Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приключение Химиков.


Pitman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Это просто детки богатых семей, желающие не учиться, а беситься. Шутихи у нас свободно продают на рынке рядом с ворованными мобилками.

Я, конечно, понимаю, что позорю свой собственный город, но вам скажу откровенно: наш микрорайон стоит на земле, перемешанной с мусором, и по улицам ходит гопников (подростковых банд) в сумме, наверное больше, чем в Москве. Про местное "общество" я вам могу рассказать много кошмаров, если интересно.

А что за город-то такой страшный?

Ссылка на комментарий
Это просто детки богатых семей, желающие не учиться, а беситься. Шутихи у нас свободно продают на рынке рядом с ворованными мобилками.

Я, конечно, понимаю, что позорю свой собственный город, но вам скажу откровенно: наш микрорайон стоит на земле, перемешанной с мусором, и по улицам ходит гопников (подростковых банд) в сумме, наверное больше, чем в Москве. Про местное "общество" я вам могу рассказать много кошмаров, если интересно.

Подтверждаю. Часто бывал в Мариуполе, да и в Донецке ситуация тоже не подарок. В Москве народ посолиднее, если гопник, так с коттеджем, машиной покруче и он так по улицам вечером не шляется. А у меня на родине полно именно мелочи, которые и ради мобильника за 200 грн (1000 руб) отмолотят неплохо.

Ссылка на комментарий

Давайте не будем о грустном. :(

Помниться на одном производстве "старые" аппаратчики устраивали крещение "молодым". В процессе производста массу с конц аммиака не менее 6% нагревали до 60 град и закачивали наверх (с 1-ого этажа на 3-ий). Аппаратчик-наставник давал указание ученику пойти на 3 эт и постотреть в емкость - идет ли процесс перекачки (а линии часто забивались). Ничего не подозревающий новичек открывал люк и заглядывал вовнутрь. После одного вдоха ему оставалось дышать только через другую дырочку (а не ртом-носом). Слезы, сопли и слюни.

Зато крешение прошел и к ТБ стал относиться с пониманием, а то по-молодости лет даже противогаз под рукой влом иметь было, не говоря о его применении.

Ссылка на комментарий

Когда я работал на хладокомбинате мне расказывали об аналогичном случае. В компрессорном цехе случилась авария. Результат - хороший выброс аммиака. Люди побежали по леснице вверх (а газообразный аммиак легче воздуха!). Добежали до 4-го этажа и попытались вылезть на крышу. И тут их ждало самое неприятное: дверь оказалась заперта т.к. ранее этот путь использовали для кражи масла. Ситуация: снизу компрессор из которого шурует аммиак, а сверху закрытая дверь и ни одного противогаза под рукой. Чем все это закончилось мне не сказали, поэтому не буду фантазировать.

Ссылка на комментарий
А что за город-то такой страшный?
А ты нам откуда пишешь?
Подтверждаю. Часто бывал в Мариуполе, да и в Донецке ситуация тоже не подарок. В Москве народ посолиднее, если гопник, так с коттеджем, машиной покруче и он так по улицам вечером не шляется. А у меня на родине полно именно мелочи, которые и ради мобильника за 200 грн (1000 руб) отмолотят неплохо.

Интересно, я думал, что Мариуполь для москвичей - глубинка, где делать нечего. У тебя родственники в Мариуполе? Если так - то пусть тикают оттуда. Экология наша их погубит :ak: .

У нас на центральном рынке вдоль трамвайных путей стоят застекленные деревянные рамы, где выставлены мобилки. Возле них вечно стоят какие-то мужики в черных куртках. Там же расхаживают цыганки: "Куплю-продам тэлэфончик..." Что в это время милиция делает?.. Писали в газете: "В связи с криминогенной обстановкой из Донецка будут прибывать отряды милицейских курсантов..." Но и они не догадались на рынке пройтись... :unsure:

Лично я (честно признаюсь) пару раз становился жертвой мелочи. Отделывался мелочью. Но когда стали требовать червонцы (хотя любой разговор начинается с "дай десять копеек, ну пожалуйста"), я притворялся, что ничего нет, пряча деньги в обуви, пока те не сочли тщетным каждый раз ощупывать карманы.

Но подобных "разговоров" вообще было очень много. Гопники стали меня узнавать. Последний раз (в ноябре) их главарь и мой самый сердечный "друг" угрожал мне коротким ножиком. В руке у меня тогда был свернут червонец - я шел за водой. Но вдруг одна бабка стала читать им морали. Они отстали, но один за мной пошел, типа "извини - лично я просто хотел попросить". Я шел возле котлована, где сидели рабочие - тогда он тоже отстал. Мне по опыту было совершенно ясно: поболтав с бабкой (дай Бог ей здоровья!), гопники решили обойти котлован и опять пристать. Тогда я просто зашел в магазин.

Ну куда же мне от них деваться?!

Ссылка на комментарий

Нашел москвича! :) Я тут всего полтора года. А так я дончанин. Один раз писал в универе доклад об экологии Донбасса-Мариуполь круче всего! ПДК почти по всем промышленным газам (оксид азота, аммиак, сероводород) превышено в 1.5-4 раза (данные за 2003 год). Там людям надо доплачивать за то что они живут!

Что с гопниками делать не знаю. Для себя решил-если что-то подобное случится-урою на месте, любой ценой. Это падаль, а с ней надо поступать соответственно-зарыть в землю и пусть гниет. Сейчас приобрел себе пневматику, из разрешенных конечно-а то первый обыск и меня из Москвы быстро вывезут! Пока упражняюсь в стрельбе на точность и скорость, хочу еще походить в тир-пострелять из серьезного оружия.

Ссылка на комментарий
Ребят...вас так послушаешь.....мне страшно по улице ходить одной..а я ведь кроме как кусаться и царапаться ничего не умею... :unsure:

У меня еще одноклассницы защищались от некоторых всегда только так. Хотя я считаю это проявлением животных инстинктов, им это помогало. :bn:

Так ты, gvozd, мне земляк... :az:

Мне, жалко, пневматичку не достать. Полностью с тобой согласен и ищу способ этих мразей урывать в прямом смысле. Но они ведь, с..., ходят человека по три. А если и один - то в людном месте. Иначе я б в пустынном месте в ярости одного б просто чем-то тяжелым по башке... :bt: Но преступником все равно буду уже я. Вот что плохо - их то нико не ловит, хотя должны. Нас никто не защищает. А нам почему нельзя защищаться?!

Ссылка на комментарий
Мне, жалко, пневматичку не достать.

Купи АиФ - там есть адрес конторы, которая высылает пневматику (выбор не богатый, но есть). Если проблема в деньгах, то....... :(

Ссылка на комментарий
Купи АиФ - там есть адрес конторы, которая высылает пневматику (выбор не богатый, но есть). Если проблема в деньгах, то....... :(

Я так понимаю, там дадут и ребенку, но за бабло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...