Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия и закон


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И возвращаясь к той же ртути и дому... (от лука и зубов :arrr:) мне вот непонятно на каком основании её изымут и почему надо с ментами за деньги договариваться??? В списке СДЯВ есть и этиловый спирт, и особых подпунктов (количество там или металлическое состояние :) ) нет. То есть банка ртути эквивалентна бутылке спирта без документов по факту обнаружения. Ну и что?  Да, стоит, от прежних хозяев (нашёл на помойке и т.п.) осталась. Дальше что?

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ДмитрийМ сказал:

И возвращаясь к той же ртути и дому... (от лука и зубов :arrr:) мне вот непонятно на каком основании её изымут и почему надо с ментами за деньги договариваться??? В списке СДЯВ есть и этиловый спирт, и особых подпунктов (количество там или металлическое состояние :) ) нет. То есть банка ртути эквивалентна бутылке спирта без документов по факту обнаружения. Ну и что?  Да, стоит, от прежних хозяев (нашёл на помойке и т.п.) осталась. Дальше что?

Дальше надо сдать ее на утилизацию куда-нить, я даже знаю куда в своем городе.

Ссылка на комментарий

Нет смысла сравнивать этиловый спирт и ртуть. Спирт я могу купить хоть ящиком(да, да), а ртуть только в градусниках( и то, галинстан рулит).

2 минуты назад, Митя сказал:

А спирт?

А спирт на ватку и приложить к месту иньекции...:ag:

Ссылка на комментарий

Ну ладно, открою секрет, после которого меня возненавидят местные алкоголики, спиртом я дезинфицирую маникюрные инструменты.

1 минуту назад, Митя сказал:

Непонятно.

Что непонятно?

Спиртом вы никого не отравите, а ртутью как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий

Читаем и просвещаемся.

http://volodarsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=40

Любое хранение квалифицируется как хранение с целью сбыта.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Прочитал полностью, но нигде не нашёл подтверждения что

8 минут назад, Инфинити сказал:

 

Любое хранение квалифицируется как хранение с целью сбыта

Он сам рассказал что хранил её именно с целью что бы продать при возможности

А так по теме

Цитата

18.01.2009г. находясь в гостях у Р.В. В., последний рассказал ему, что длительное время хранит в своем сарае, расположенном в подвале дома, емкость со ртутью и не знает куда ее деть. Он посоветовал Р.В. В. сообщить об этом в МЧС. Р.В. В.  сослался на то, что у него нет телефона.  После чего он пошел домой, откуда по телефону сообщил в МЧС и в милицию о том, что Р.В. В.  хранит ртуть в подвале жилого дома. Прибывшие сотрудники МЧС и милиции изъяли у Р.В. В.  контейнер со ртутью (л.д.28-29),

Заебись в гости позвал:cv:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Инфинити сказал:

А я на мясо сейсас смотрю и плачу((( Как представлю, что его надо пережевывать, сразу истерика...:ag:

А что у вас? Брекеты?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milinkas сказал:

А что у вас? Брекеты?

Даааа. Будь они неладны..

9 минут назад, Milinkas сказал:

Прочитал полностью, но нигде не нашёл подтверждения что

Он сам рассказал что хранил её именно с целью что бы продать при возможности

А так по теме

Заебись в гости позвал:cv:

На допросе любой скажет, что хранил с целью сбыта. Вы в курсе, как допрашивают?.:ag: Могу просветить, но только в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...