Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидразин и щелочь


creck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да кто же вас поймёт, где вы юморите, а где тешите себя пустыми надеждами своей значимости!!! 

 Дабы чужие следы в истории вас не раздражало, делайте тогда специальные отметки Где у вас юмор...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Gina.93 сказал:

Дабы чужие следы в истории вас не раздражало, делайте тогда специальные отметки Где у вас юмор...

. Делаю пометку (без юмора, на полном серьёзе). Меня чуточку раздражают молодые люди, берущие на себя смелость/дерзость поучать старших, делая при этом (видимо, в попыхах, а, может, и по незнанию) не слишком оправданные ошибки, как в орфографии, так и в пунктуации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

молодые люди

Спасибо за комплимент, но не стоило труда)))

1 час назад, Nemo_78 сказал:

поучать старших

А здесь как определить кто старше, кто младший 

Да и мы же не на Кавказе, где почитают старших. На остальной территории, к огромному МОЕМУ сожалению, это не наблюдается 

1 час назад, Nemo_78 сказал:

ошибки

Не делает тот, кто ничего не делает

1 час назад, Nemo_78 сказал:

чуточку раздражают

Все болезни от нервов, только сифилис от любви. Так что вдохнул, выдохнул, и снова счастлив. И вам огромного счастья желаю. Искренне желаю 

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Делаю пометку

Вот так все понятнее же :ay:

 

На всякий случай, я не собирался вас лично задевать, и не имею желания конфликтовать, и продолжать разборки. Если мои слова задели вас лично. Мои извинения!! 

Изменено пользователем Gina.93
Ссылка на комментарий

. Тогда будем считать инцидент "исперченным" по меткому выражению В.В. (Маяковского, конечно же).

. Хотя во времена моей молодости приведённый Вами афоризм трактовался чуточку иначе. "... сифилис - от удовольствия", - кажется так было. Всё-таки, мешать в одну кучу высокое чувство с ЗППП, мне кажется, несколько грубоватым. Но это, наверное, вкусовщина...

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 16:49, yatcheh сказал:

 

Если бы это был гидразинсульфат, то получилось бы:

6.4 г гидразина

7.2 г воды

28.4 г сульфата натрия

4 г NaOH в избытке.

Т.е. - 32 г жидкой фазы и 28 г твёрдой.

Если же реакции нет, то будет 35 г жижи  и 26 г осадка.

Короче - это не показатель.

Вот то, что у вас в твёрдом виде нет никакой реакции - это скверно, так не должно быть.

"Т.е. - 32 г жидкой фазы и 28 г твёрдой." ---- а не наоборот ли?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, yatcheh сказал:

 

Нет, не наоборот.

28.4 г сульфата натрия + 4г  NaOH в избытке = 32г,         6.4 г гидразина + 7.2 г воды= 13.6 г, или я чего то не понимаю? 

23 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Нет, не наоборот.

и еще вопрос:  6.4 г гидразина + 7.2 г воды - это будет гидразин гидрат или 2 разные жидкости?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, creck сказал:

28.4 г сульфата натрия + 4г  NaOH в избытке = 32г,         6.4 г гидразина + 7.2 г воды= 13.6 г, или я чего то не понимаю? 

и еще вопрос:  6.4 г гидразина + 7.2 г воды - это будет гидразин гидрат или 2 разные жидкости?

 

NaOH будет в растворе, поэтому его причисляем к жидкой фазе.

С гидразином и водой не всё так просто (из-за избытка щёлочи), но скорее всего это будет одна фаза.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

NaOH будет в растворе, поэтому его причисляем к жидкой фазе.

С гидразином и водой не всё так просто (из-за избытка щёлочи), но скорее всего это будет одна фаза.

а гидразин гидрат сильно ядовит? с ним можно работать в домашних условиях?

Изменено пользователем creck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...