Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидразин и щелочь


creck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подскажите пожалуйста: сделал с серной кислоты и гидразин гидрата сернокислый  гидразин, а он с щелочью не реагирует, медный купорос не востанавливает. что может быть не так?

 
Ссылка на комментарий
38 минут назад, creck сказал:

Может и не гидразин был? 

38 минут назад, creck сказал:

серной кислоты 

Какой концентрации

39 минут назад, creck сказал:

сделал

Какие были проявления реакции? 

Запах, газовыделение, разогрев??? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, dmr сказал:

Может и не гидразин был? 

Какой концентрации

Какие были проявления реакции? 

Запах, газовыделение, разогрев??? 

гидразин гидрат 64% им пользуются на заводе где я его взял , при открывании бутылки с гидразином идет сильное испарение( дымит) с сладковатым запахом. делал все по рецепту: в 500мл воды дистиллированной добавил 145мл серной кислоты 96%, в делительную воронку налил 125мл гидразин гидрата и в течении часа добавлял в кислоту с перемешиванием(не строго переодично по капельке, где-то струйка была, где-то пауза была между добавлениями ненадолго), постоянно грелось, я не допускал поднятие температуры выше 55*С в фарфоровом стакане, иногда забрасывал лед даже в стакан (пару небольших кубиков). В итоге на дне осел белый порошок в большом количестве, я его просушил на газете, на песчаной бане при температуре порошка 45*С. потом смешивал этот порошок с NaOH и CuSO4 - 0 реакции

Ссылка на комментарий
1 час назад, creck сказал:

гидразин гидрата и в течении часа добавлял в кислоту с перемешиванием

 

1 час назад, creck сказал:

потом смешивал этот порошок с NaOH

А нафуя сначала гидразин в сульфат загонять, чтобы затем обратно его щёлочью в гидрат?!post-67213-0-93314000-1523636128.gif Что за ректальная тонзиллэктомия???

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

А нафуя сначала гидразин в сульфат загонять, чтобы затем обратно его щёлочью в гидрат?!post-67213-0-93314000-1523636128.gif Что за ректальная тонзиллэктомия???

 

Присоединяюсь к вопросу! :ag:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

А нафуя сначала гидразин в сульфат загонять, чтобы затем обратно его щёлочью в гидрат?!post-67213-0-93314000-1523636128.gif Что за ректальная тонзиллэктомия???

что б удобней хранить и использовать. потом хотел проверить его свойства, вот и смешивал по пол грамма 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, creck сказал:

что б удобней хранить и использовать. потом хотел проверить его свойства, вот и смешивал по пол грамма 

 

Хернёй маетесь. Гидразингидрат 64%-й прекрасно хранится в п/э таре. Ничего ему не будет, а вам не будет лишний сорес.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, yatcheh сказал:

 

Хернёй маетесь. Гидразингидрат 64%-й прекрасно хранится в п/э таре. Ничего ему не будет, а вам не будет лишний сорес.

я с гидратом когда работал, то без разливов не обходилось, именно вылить с бутылки. с порошком для меня проще, насыпал, он прореагировал и удобней действовать дальше с ним

Ссылка на комментарий
5 минут назад, creck сказал:

я с гидратом когда работал, то без разливов не обходилось, именно вылить с бутылки. с порошком для меня проще, насыпал, он прореагировал и удобней действовать дальше с ним

 

Ну, то - кому-как. Мне так, с жижей удобнее обращаться.

 

А рассыпать и порошок можно, если руки трясутся в понедельник...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
8 часов назад, yatcheh сказал:

 

 Гидразингидрат 64%-й 

Он же не сильно полезный, я думаю причина в этом. А солью не надышишься, в отличии от испаряющейся жидкости 

 

А гидразин от воды как разделить вообще возможно ? И вообще водный гидразин, и гидразин гидрат это одно и то же? 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...