Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой металл подойдет


anastas_a

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, serotonin сказал:

-200О С? 200оС

На холоде-хладостойкая сталь или медь.

На "жаре" железо, медь, никель и др. Вам для чего?

Для криогенных датчиков. Если быть точным температура жидкого азота -196оС. Вот я про медь тоже читала, что она подойдет. Мне вообще нужно нанести этот металл (защитить) на кварцевую трубку.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, anastas_a сказал:

Для криогенных датчиков. Если быть точным температура жидкого азота -196оС. Вот я про медь тоже читала, что она подойдет. Мне вообще нужно нанести этот металл (защитить) на кварцевую трубку.

Тут гальваника или аэрозольное покрытие, хотя толщина (на трубке) будет там не маленькая.

Изменено пользователем serotonin
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serotonin сказал:

Тут гальваника или аэрозольное покрытие, хотя толщина (на трубке) будет там не маленькая.

Гальваника дает крупнозерненную (ионную) структуру поверхности, а это не очень хорошо при минусовых температурах... я больше склоняюсь к магнетронному напылению (атомное). А вольфрам не подойдет в качестве металла при отрицательных температурах? Я считаю, что не подойдет, из-за большой тугоплавкости...но хочу удостовериться.

Ссылка на комментарий

От воздействия какого фактора необходимо защитить кварц при этой температуре, просветите пожалуйста.

Тогда и подходящий материал будет легче подобрать.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, anastas_a сказал:

Гальваника дает крупнозерненную (ионную) структуру поверхности, а это не очень хорошо при минусовых температурах... я больше склоняюсь к магнетронному напылению (атомное). А вольфрам не подойдет в качестве металла при отрицательных температурах? Я считаю, что не подойдет, из-за большой тугоплавкости...но хочу удостовериться.

Можно еще никель.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Аль де Баран сказал:

От воздействия какого фактора необходимо защитить кварц при этой температуре, просветите пожалуйста.

Тогда и подходящий материал будет легче подобрать.

Необходимо чтобы не возросли оптические потери. Ну и механические разрушения нам ни к чему само собой.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, anastas_a сказал:

Ну и механические разрушения нам ни к чему само собой.

а как с напряжениями при термических перепадах? желательно подобрать близкий ТКР. для стекла вероятно ковар ближе...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ковар

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...