Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Панкреатит


serotonin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще разок, в самых древних йоговских манускриптах  асаны , можно сказать, отсутствуют. То есть, изначально они играли и играют вспомогательную роль. 

Практически все замысловатые асаны придуманы  позднейшими гуру, чтобы выделить свою " школу". То есть, для выпендрежа, а не для излеченияхворей

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

Еще разок, в самых древних йоговских манускриптах  асаны , можно сказать, отсутствуют. То есть, изначально они играли и играют вспомогательную роль. 

Практически все замысловатые асаны придуманы  позднейшими гуру, чтобы выделить свою " школу". То есть, для выпендрежа, а не для излеченияхворей

 

Согласен, слишком сложные асаны придуманы мастерами в недавнее время ( не для выпендрежа) Но классические асаны были даны человечеству одновременно с медитацией. Медитация правильно выполняется в определенных асанах, нельзя разделить.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Metilen сказал:

При диабете виноград и вино противопоказаны.

В сухом вине нет сахара, а алкоголь сжигает очень много сахаров в организме.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Metilen сказал:

При диабете виноград и вино противопоказаны.

Ты не знаешь как это выглядит на практике. Я тебе расскажу как это выглядит не из теории прочитанной , а на практике, я это видел. Я познавал мир  из крайностей в крайности: Были времена, я отказался от некоторых смесей связанных с сахаром, не важно, будь то чай, торт... Иногда покупал мороженое, но не часто... И как-то напились мы вина в другом городе, и спали в бункере. Я проснулся с похмелья, и мне так хотелось сахара, что я готов был его, в смысле свекольный сахарный песок жрать ложками. Я тогда понял какая связь алкоголя и сахаров в организме.

После многодневных пьянок даже, выйдя из похмелья, наблюдается типичная жажда, но сколько ты не пей воды, ты понимаешь, что это не то, что тебе нужно - нужен сок, натуральный сок плодов. Жажда после запойная требует не только воды, а и веществ которые требуемы организмом, например, витамины. Я, были времена  вдругих городах после студенческих пьянок, просыпаясь ночью шёл из общаки к ближайшему ларьку с мыслью купить литр сока мультивитамин, ну так хотелоссь уталить жажду, выпивал его по дороге назад, падал на кровать и спал.

 

Ссылка на комментарий

Единственное  средство из запоя без ужасов, ломок и галлюцинаций - это капельница, утром лёг, вечером встал, как будто и не пил, но транквелизаторы ещё штырят, поэтому упал и спишь дальше. Но что-то меня не устроило в душе, и у меня кукушка после капельницы поехала, вроде всё нормально, но душе чего-то стало не хватать, я в 40 дней поста ушёл.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

 

Согласен, слишком сложные асаны придуманы мастерами в недавнее время ( не для выпендрежа) Но классические асаны были даны человечеству одновременно с медитацией. Медитация правильно выполняется в определенных асанах, нельзя разделить.

Попробую обьяснить механизм работы медитации на простом примере : :::::::::   Если мысленно представить себе киссслый лимон,   ... как вы кусаете ....      то  слюнные железы выделят слюну.            =  мы обманули гипоталамус .   Он принял ложный сигнал за настоящий, и дал соответствующую команду слюнным железам.     >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>      ...  и не имеет значения, в какой асане мы представили ( визуализировали) лимон.     Следовательно  асаны  не имеют решающего значения.  Логично?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монстр сказал:

В сухом вине нет сахара, а алкоголь сжигает очень много сахаров в организме.

 

При язвенных болезнях желудка и ДПК вино противопоказано из-за высокого содержания органических кислот и пузырьков СО2 (в игристых винах). Если совсем невтерпеж, то от водочки меньше вреда.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Metilen сказал:

 

При язвенных болезнях желудка и ДПК вино противопоказано из-за высокого содержания органических кислот и пузырьков СО2 (в игристых винах). Если совсем невтерпеж, то от водочки меньше вреда.

При ЯБЖ и ДК вообще алкоголь противопоказан, так что никакой водочки. Вы не представляете, какая боль преследует на всем протяжении лечения язвенника, о каких пьянках вообще можно говорить? 

А вот когда она зарубцевалась, что вино, что пиво, что водка - все едино, никаких проблем с употреблением нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Попробую обьяснить механизм работы медитации на простом примере : :::::::::   Если мысленно представить себе киссслый лимон,   ... как вы кусаете ....      то  слюнные железы выделят слюну.            =  мы обманули гипоталамус .   Он принял ложный сигнал за настоящий, и дал соответствующую команду слюнным железам.     >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>      ...  и не имеет значения, в какой асане мы представили ( визуализировали) лимон.     Следовательно  асаны  не имеют решающего значения.  Логично?

 

Лечит и восстанавливает организм наше подсознание (очень древнее и очень сильное) При помощи медитации (многократным повторением оздоровительных формул), есть возможность договорится с подсознанием, чтобы оно проработало проблему. Некоторые проблемы решаются медитацией: например гипертония, некоторые нет (обычный геморрой). При помощи асан (при выполнении мысленно произносятся оздоровительные формулы) , появляется синергетический эффект, и любая проблема легко решается. Если тратить по 30 мин ежедневно на выполнение асан то врачи терапевты останутся без работы.(проблем просто не будет в принципе. Пример с лимоном -для детей хорош. В любом учебнике по аутотренингу первые слова" сесть или лечь так-то", а дальше оздоровительная формула.

3 минуты назад, Инфинити сказал:

При ЯБЖ и ДК вообще алкоголь противопоказан, так что никакой водочки. Вы не представляете, какая боль преследует на всем протяжении лечения язвенника, о каких пьянках вообще можно говорить? 

А вот когда она зарубцевалась, что вино, что пиво, что водка - все едино, никаких проблем с употреблением нет.

 

О пьянках и речи нет. А культурное употребление со временем все равно принесет проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...