Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

плесневые грибки - жизнь за счёт чего?


llinks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.05.2020 в 21:02, dmr сказал:

А почему на поверхности то

В гипохлорите среда довольно щелочная. Даже когда просто водой с мылом дооолго моешься, ногти весьма мягчеют, т.е надо полагать, что имеет место, при длительной экспозиции, повышение проникновения в внутренние слои. У меня слава богу грибка не было. Но я весьма неаккуратно обломал ноготь на руке, и начался глубокий нарыв, я беспечно это дело подзапустил, когда палец сильно опух, решил таки полечить))) 

В общем подолгу держал палец в стакане с креппппкой марганцовкой. И фсё. Правда кожа задубелась, но со временем всё обновилось, и всё по прежнему. 

С тем же гипохлоритом, при длительных ванночках, учитывая щелочной среду, должно быть "пропитывание" ногтя думаю. Можно ещё сделать две ванночки одну допустим с лимонной кислотой, другую с гипохлоритом. Сначала держишь в лимонке, потом высушиваешь, затем суешь в гипохлорит, и хлор выделяется непосредственно на ногте. Возможно за одну процедуру и не пройдёт, но за несколько раз должно

Да хз, хз, какая проницаемость у того ногтя и какая живучесть грибка внутри него, если судить по тому же отрубевидному лишаю, которые вроде вылечишь, а он зараза через пару-тройку лет жарким летом снова на локтевых сгибах и подмышках выползает и радует тебя.:ag:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инфинити сказал:

Да хз, хз, какая проницаемость у того ногтя и какая живучесть грибка внутри него, если судить по тому же отрубевидному лишаю, которые вроде вылечишь, а он зараза через пару-тройку лет жарким летом снова на локтевых сгибах и подмышках выползает и радует тебя.:ag:

Нашли проблему... в горячем ДМСО (говорят с сульфоланом даже лучше) растворяешь пиритион цинка, смачиваешь фильтровальную бумагу и лепишь на ноготь, потом заматываешь полиэтиленом, если сделать на ночь, спустя несколько часов станет "весело" - зато ноготь вылечится с единственного компресса.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Максим0 сказал:

пиритион цинка

Зачем такие сложные соли, если противогрипковым действием обладает сам катион цинка. Ацетат цинка шикарно растворим в ДМСО, как собственно и хлорид и нитрат, но ацетат аж 1/1

Да и не такой кислый и жгучий как нитрат хлорид 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

Да хз, хз, какая проницаемость у того ногтя и какая живучесть грибка внутри него, если судить по тому же отрубевидному лишаю, которые вроде вылечишь, а он зараза через пару-тройку лет жарким летом снова на локтевых сгибах и подмышках выползает и радует тебя.:ag:

Кстати, а сульфолан к медицинскому применению допущен? А то довольно интересное вещество.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим0 сказал:

Кстати, а сульфолан к медицинскому применению допущен? А то довольно интересное вещество.

Нет, не встречалась такая информация.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dmr сказал:

Зачем такие сложные соли, если противогрипковым действием обладает сам катион цинка. Ацетат цинка шикарно растворим в ДМСО, как собственно и хлорид и нитрат, но ацетат аж 1/1

Да и не такой кислый и жгучий как нитрат хлорид 

а опытные результаты где?

Ссылка на комментарий
08.05.2020 в 21:40, главный колбасист сказал:

Я, как начинающий самоубийца, хотел бы уточнить, каков таки химический состав той хлорки, которую надо употребить вовнутрь, чтобы навести там идеальную чистоту ?:bn:

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
1 час назад, мурз сказал:

Я, как начинающий самоубийца, хотел бы уточнить, каков таки химический состав той хлорки, которую надо употребить вовнутрь, чтобы навести там идеальную чистоту ?:bn:

NaClO2

Ссылка на комментарий
3 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Уважаемый коллега! Хлорка это всё же гипохлорит натрия (NaClO), а не хлорит.

А я говорил именно о NaClO2, т.е. о хлорите натрия.

В свое время на форуме достаточно широко обсуждались свойства хлоритов, в том числе и при приеме внутрь.

Хлориты достаточно широко применяются для дезинфекции и гораздо более стабильнее гипохлоритов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...