Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утопили смартфон в скважине


Ник-74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если "напрягает" именно вероятность загрязнения, то можно ускорить разрушение аккумулятора и вымыть бяку большим расходом воды. Я бы бахнул граммов 1-3 "нормальной мощности". А так груз острый обтекаемый на тросе и долбить.

Ссылка на комментарий

Арматурину заточить, привязать верёвку, и бросать арматурину в скважину, пока смартфон не загарпунится. Не знаю, какова вероятность полного разрушения аккумулятора при этом, но даже если это случится, поступить, как предложил Электрофил, откачать воду.

Главное - арматурину не утопить)))

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Электрофил сказал:

Если "напрягает" именно вероятность загрязнения, то можно ускорить разрушение аккумулятора и вымыть бяку большим расходом воды. Я бы бахнул граммов 1-3 "нормальной мощности". А так груз острый обтекаемый на тросе и долбить.

Не узнаю Электрофила. Вообще решил проблему без взрывов решить)) 

И даже без манипулятора, без фотодатчика, и без мощного фотодиода для подсветки. Прям не узнаю))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dmr сказал:

Не узнаю Электрофила. Вообще решил проблему без взрывов решить)) 

И даже без манипулятора, без фотодатчика, и без мощного фотодиода для подсветки. Прям не узнаю))) 

Про "от одного до трех" упомянул же:al:

Фотодатчик и светодиод в одном флаконе готовое: эндоскоп кетай недорого.

Ссылка на комментарий

Если не мешает забору воды, то и хрен с ним, я считаю. Вода в скважине всё равно ведь худо-бедно обновляется. Помню, в колхозе в 70-х годах мы по пьяни уронили в колодец Романтик-3 на батарейках, так и не достали. Вроде, в деревне никто от этого не умер... :lol:

Ссылка на комментарий

В литиевых аккумуляторах кагбэ гексафторфосфат лития бывает. Понятно, что для пищевых целей из общего расхода воды идет совсем небольшая часть и большее количество фтористой бяки пройдет мимо желудков потребителей.

А для страдающих плюмбофобией есть хорошая новость - в подавляющем большинстве современных гаджетов припой бессвинцовый.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...