Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Касторовое масло. переход от технического к медицинскому


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, sibra сказал:

.... и только недавно перешли на WD40, а стоило ли?

WD40 это техническая смазка, с минеральными маслами, не для обуви :rolleyes:

А как техническое масло, касторка используется до сих пор, причем в двух формах, в натуральной, но тогда она плохо растворяется в углеводородах и подвергнутой делительному нагреву, когда она начинает растворяться хорошо.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Чтой-то у меня не было проблем касторку в органике растворять... но я пользовал свой сорт касторки.

 

П.С. А уж обувь мазать - простор для творчества...

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий
5 часов назад, sibra сказал:

Чтой-то у меня не было проблем касторку в органике растворять... но я пользовал свой сорт касторки.

 

П.С. А уж обувь мазать - простор для творчества...

Ну видимо, то самое, что Аверсан писал

 

5 часов назад, aversun сказал:

подвергнутой делительному нагреву, когда она начинает растворяться хорошо.

Интересно, а почему изначально плохо растворимо в УВ, и в других растительных маслах, а после нагрева, растворимо. Что в строении молекул входящих веществ не так, и что меняется? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmr сказал:

Интересно, а почему изначально плохо растворимо в УВ, и в других растительных маслах, а после нагрева, растворимо. Что в строении молекул входящих веществ не так, и что меняется? 

Касторовое масло состоит в основном из глицеридов рицинолевой кислоты; хорошо растворяется в ароматических углеводородах ( бензоле, толуоле) и этиловом спирте, но плохо растворяется в бензине при низких температурах,  с повышением температуры его растворимость в бензине повышается. Касторовое масло содержит от 80 до 85 % рицинолевой кислоты, но после высокотемпературной дегидратации в нем образуются две линолевые кислоты с сопряженными связями при девятом и одиннадцатом углеродных атомах и с несопряженными связями при девятом и двенадцатом углеродных атомах, кроме того при этом разрушаются следы рицинаКасторовое масло, обработанное серной кислотой и нейтрализованное затем щелочью, называют ализариновым маслом. Ализариновое масло - желтая или коричневая жидкость, хорошо растворимая в воде, спирте и эфире.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
7 часов назад, dmr сказал:

Ну видимо, то самое, что Аверсан писал

Не совсем так. Я работал с касторовым маслом  сорта для ПУ, в данном применении  растворимость касторки именно  в углеводородах не является определяющим фактором. 

Ссылка на комментарий
08.10.2019 в 12:58, sibra сказал:

Не совсем так. Я работал с касторовым маслом  сорта для ПУ, в данном применении  растворимость касторки именно  в углеводородах не является определяющим фактором. 

дабы не плодить новую тему, можете ответить здесь? я немного экспериментировал с аптечной касторкой, пытался заполимеризовать с ТДИ. соотношение компонентов 2,5/1 катализаторы - ацетилацетонат железа, иди ДАБКО вышел прозрачный гель, упругий как силиконовый герметик, но совершенно не прочный - крошится при растирании в пальцах. его можно сделать прочнее на этих компонентах, без модификации касторки? другие пропорции, режимы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10.10.2019 в 23:37, pinkylee сказал:

 я немного экспериментировал с аптечной касторкой, пытался заполимеризовать с ТДИ. 

 

молекулярная масса, а с ней и качество продукта как полимера, очень сильно зависят от точности соблюдения соотношений.   "Перецианат"  "перекасторка" -  олигомеры дрянного качества 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
10.10.2019 в 21:37, pinkylee сказал:

дабы не плодить новую тему, можете ответить здесь? я немного экспериментировал с аптечной касторкой, пытался заполимеризовать с ТДИ. соотношение компонентов 2,5/1 катализаторы - ацетилацетонат железа, иди ДАБКО вышел прозрачный гель, упругий как силиконовый герметик, но совершенно не прочный - крошится при растирании в пальцах. его можно сделать прочнее на этих компонентах, без модификации касторки? другие пропорции, режимы?

Вам уже ответили, что очень сильная диспропорция у Вас получилась в сторону изоцианата. Я тоже побаловался с аптечной касторкой, но с сырым МДИ, а не ТДИ, но совсем без катализаторов. Считал через гидроксильной число и количество изоцианатных групп, изоцианатное соотношение, пропорции брал и порядка 80 и 95-100 процентов, получились чуть разные материалы,. Но в общем-то эластичные оба,  время гелеобразования, от стеклянной палочки 90-60 минут, думаю и окончательн застывает  не менее 5 суток., На избытке касторки осталась некоторая липкость и через неделю. Не как у скотча, но на вертикальной стеклянной поверхности 3-4мм пластинка повисает. Максимальное растяжение слабое, около 150 процентов, вот тонкая полоска ещё тянется и раз а она уже порвалась, конечно я не ваккумировал смесь и не занимался длительным замесом, к тому же и не сушил масло предварительно. 

https://yadi.sk/i/LJ7c1l1TOxQBNA

Вот фотка, пропитанная полиамидная ткань, уже имеющая тонкое пу покрытие с одной стороны, полиуретан наносился кисточкой, залитая бумажная салфетка и заливка 3-4мм. Для 200грамовой ткани получил увеличение массы в двое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...