Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бомбардировка Хиросимы: реальность или подлог?


eksploder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, ruso16 сказал:

Название корня умалчивают в 6 классе. Когда ещё не знают о других корнях. 

 

3 часа назад, Никитин сказал:

 

 

Понимаете ли, математика, да и другие естественные науки неприемлют всякие недоговорки ... Все должно быть прозрачно и до конца оговорено. Никаких умолчаний, каждое высказывание, каждая цифра должны быть подтверждены ссылками на труды других людей. если это ваше, то вы должны обосновать данное высказывание .

И если бы вы проходили "с базовым институтским курсом физики. " , то вас бы к этому приучили еще с первого курса...

 

Небольшая жизненная история...

Мой учитель физики в школе имел привычку, если при решении задачи, в ответе не ставили единицы измерения, говорил, или писал "Баранов"

Так вот, вызвали к доске одну девочку решать задачу. А учитель этот смотрел сквозь пальцы на всякого рода подсказки. Девочка откровенно слабо училась, и поэтому при помощи класса в конце концов решила задачу и с гордостью написала ответ = 26.

Физик, так, с полуоборота к доске спрашивает: а чего 26, баранов? Девочка берет мел и пишет = 26 бар. В классе хохот. Тогда девочка взяла тряпку, вытерла ответ, и написала = 26 б.

 

Вот вы живо напомнили мне эту девочку -- если бы у вас было базовое образование, вы бы поняли свою ошибку, и без всяких разных эмоций просто сказали бы типа ну ошибся и поправили свои выкладки, так нет, вы, даже не понимая свою ошибку пытаетесь уже который час оправдаться.

 

Успехов вам в развенчании мифов...

 

 

 

 

 

 

 

 

Все прямо умные - преумные! 

Когда нечего сказать, начинают к словам придираться, и даже этого сделать нормально не могут 

 

spacer.png

 

https://studopedia.ru/3_59976_parametri-funktsii-so-znacheniyami-po-umolchaniyu.html

 

Приходиться время тратить, информацию искать, носом тыкать... 

Утомительно, однако! 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, следующая тема будет о том, что америкосы не летали на Луну :af:

 

Кстати, знатоки, объясните дураку, что такое отраженная волна? От чего она отражается?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_K сказал:

Ну вот, следующая тема будет о том, что америкосы не летали на Луну :af:

 

Кстати, знатоки, объясните дураку, что такое отраженная волна? От чего она отражается?

 

 

При просмотре ощущался некий хтонический ужас неясной природы, особенно от кадров с городом... Ну и немножко гордость за советских ученых.

Волна отраженная нужно полагать от Земли, она идет вверх, но как и положено волне расходится в стороны, поэтому она придет через время равное высоте взрыва бомбы поделенному на скорость звука в воздухе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

поэтому она придет через время равное высоте взрыва бомбы поделенному на скорость звука в воздухе

Опять скажут придирается.

1) скорость ударной волны больше скорости звука...

2) См. рисунок...

Взрыв.png

Изменено пользователем Никитин
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Примем

L1 = корень квадратный(h2 + d2);    расстояние от бомбы до точки В

      h - высота взрыва;  d - расстояние по горизонтали до точки В

L2 = h + d ;  Расстояние для прямой + отраженной волн пока они достигнут точки В

дельта L = L2 - L1;

Ну и время T = дельта L/V;   Время между прямой и отраженной волной. V - скорость ударной волны.

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, eksploder сказал:

Аргумент в стиле "написание этого английского слово неправильно, не соответствует постановлению V съезда КПСС" 

физико - математические критерии нельзя смешивать с идейно - политическими, увы! 

 

Однако, дорогой товарищ, в топике вы задали вопрос "Кто что думает?". Я и донёс до вас, что я думаю. Вы спросили - я ответил, какие могут быть претензии? К несчастью, мой ответ не совпал с вашим мнением, примите искренние соболезнования.

 

А вот вы увильнули от ответа  на мой вопрос конкретно по физико-математическим критериям:

 

21 час назад, Аль де Баран сказал:

Допустим (теоретически), что пиндосам удалось сделать инсценировку ядерного взрыва с помощью тротиловой супербомбы, и граффити на стенах в виде теней сгоревших заживо людей они тоже подрисовали, но вот откуда тогда взялась смертоносная радиация, последствия которой икаются японцам до сих пор?

 

Повторяю свой вопрос - так откуда взялась радиация?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аль де Баран сказал:

 

Однако, дорогой товарищ, в топике вы задали вопрос "Кто что думает?". Я и донёс до вас, что я думаю. Вы спросили - я ответил, какие могут быть претензии? К несчастью, мой ответ не совпал с вашим мнением, примите искренние соболезнования.

 

А вот вы увильнули от ответа  на мой вопрос конкретно по физико-математическим критериям:

 

 

Повторяю свой вопрос - так откуда взялась радиация?

Ну есть же плоскоземы и ВИЧ-диссиденты, по аналогии вполне могут быть радиоотрицальщики которые верят в то что все это правительственный заговор который нужен для того чтобы люди не собирали грибы и ягоды под Киевом и таким образом чиновникам больше досталось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часа назад, eksploder сказал:

 

 

Вы безусловно редкий мастер напускать словесный туман и делать из простого сложное. 

Только вряд-ли здесь такое мастерство кто-то оценит 

Я лично ценю умение наоборот - сложное делать простым 

 

 

Ещё как оценим. Всегда ждём с нетерпением над кем поглумиться и некоторые отличаются  своим мастерстврм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Аль де Баран сказал:

 

Однако, дорогой товарищ, в топике вы задали вопрос "Кто что думает?". Я и донёс до вас, что я думаю. Вы спросили - я ответил, какие могут быть претензии? К несчастью, мой ответ не совпал с вашим мнением, примите искренние соболезнования.

 

 

Я нигде не писал что буду со всеми соглашаться. 

И при том ответ я конкретно обосновал 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...