Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем покрасить стекло?


Cаныч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые дамы и господа - химики, хочу сказать сразу я к химии не имею никакого отношения. Мне просто нужно знать, есть ли такое вещество, которым можно покрасить обычное (правда каленое) в цвет?

Только что звонил одному известнейшему производителю красок и там мне сказали, что для этих целй подойдет алкидная эмаль.

 

Но что-то я засомневался, что она будет держаться.

Ссылка на комментарий
Уважаемые дамы и господа - химики, хочу сказать сразу я к химии не имею никакого отношения. Мне просто нужно знать, есть ли такое вещество, которым можно покрасить обычное (правда каленое) в цвет?

Только что звонил одному известнейшему производителю красок и там мне сказали, что для этих целй подойдет алкидная эмаль.

 

Но что-то я засомневался, что она будет держаться.

 

Вам надо как красить, что бы стекло оставалось прозрачным, но цветным, или просто окрашенным, просвечивающим, но не прозрачным?

Ссылка на комментарий
Вам надо как красить, что бы стекло оставалось прозрачным, но цветным, или просто окрашенным, просвечивающим, но не прозрачным?

Окрашивание в черный цвет с тыльной стороны. Далее окрашенное стекло будет вклеиваться в стальную раму. Если кто помнит, то в СССР в вагонах метро, дверь в кабину машиниста была со стеклом и оно было выкрашено в черный цвет со стороны кабины. А мы простые пассажиры видели стекло черного цвета. Примерно такого эффекта мы и хотим добиться. Т.е. краска будет нанесена с обратной стороны стекла (с невидимой). Маслянная краска сама по себе достаточно густая и при нанесении будет толстый слой. А там счет идет на 3-5 микрон (если толще, то стекло не войдет в раму).

Ссылка на комментарий
А в этом месте будьте добры поподробнее и помедленне, я записваю. :)

Черным не прозрачным cолнечные лучи=> Iтолщина стеклаI черная краска нанесенная с той стороны, белая стенка куоторую с улицы не должно быть видно

Ссылка на комментарий
Черным не прозрачным cолнечные лучи=> Iтолщина стеклаI черная краска нанесенная с той стороны, белая стенка куоторую с улицы не должно быть видно

 

 

Ну так в чем проблема, любая ПФ с этим на ура справится, а если она еще и смешана с акриловой смолой, отдирать замучаетесь

Ссылка на комментарий
"что бы стекло оставалось прозрачным, но цветным"

А в этом месте будьте добры поподробнее и помедленне, я записваю. :)

 

Раньше, когда надо было сделать цветную лампочку, я окрашивал ее цветным цапон-лаком. При этом лампочка была прозрачна, т.е. можно было хорошо видеть спираль и прочее, но ее колба приобретала определенный цвет. Когда же надо было получить матовую цветную колбу лампочки, я ее окрашивал тем же лаком, но смешанным с зубным порошком, при этом через колбу уже нельзя было увидеть спираль и прочее. Собственно, обычный цветной прозрачный плексиглас может служить примером для понимания словосочетания - прозрачное и цветное, в отличие от прозрачное и бесцветное (оконное стекло).

Ссылка на комментарий
Ну так в чем проблема, любая ПФ с этим на ура справится, а если она еще и смешана с акриловой смолой, отдирать замучаетесь

пф-115: заранее необходимо провести очищение металлических поверхностей от коррозии и нагара, а после обезжирить уайт-спиритом или ксилолом, а затем покрыть алкидной грунтовкой.

Какого цвета грунтовка? Белого наверное?

Ссылка на комментарий
Ну так в чем проблема, любая ПФ с этим на ура справится, а если она еще и смешана с акриловой смолой, отдирать замучаетесь

ПФов много. И на них не сказано, что они к стеклу липнут.

Ссылка на комментарий
ПФов много. И на них не сказано, что они к стеклу липнут.

 

 

имеется ввиду алкидная эмаль ПФ-115. Между прочим в методах анализа выкрас делают именно на стекле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...