Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что можно получить из разбитого уранового стекла?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Milinkas сказал:

Не сложные задачки.

Для меня очень сложно. Я физику знаю еще хуже чем химию. Хорошо что на этом форуме не догадались так делать, а то бы меня тут не было.

Ссылка на комментарий

Буду получать уран из разных источников. Начну с уранового стекла.Что добавляют в урановое стекло что бы оно светилось зеленым?  Для меня очень важен ответ, в одном источнике пишут UO2, а в другом UO3, а в третьем список из пяти соединений урана    

Ссылка на комментарий

Езжай в бывшую Югославию, там америкосы снарядами с сердечниками из обеднённого урана насрали не мало. Или угони Боинг, там стабилизаторы массы из него (если верить каналу Дискавери). ))) 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Техно сказал:

Езжай в бывшую Югославию, там америкосы снарядами с сердечниками из обеднённого урана насрали не мало. Или угони Боинг, там стабилизаторы массы из него (если верить каналу Дискавери). ))) 

Были бы деньги и нужный возраст. Как же я мечтаю быть взрослым и уехать от родителей, и потом делать что захочу 

Ссылка на комментарий

Если верить большинство людей, то уран. стекло состоит из стекла и  UO2

Думаю можно сделать так, поступаю именно так потому что плавиковая кислота дорогая (точнее у меня нету денег)

UO2 + NaOH + O2 = Na2UO4 + H2O

Na2UO4 + H2SO4 = UO3 + Na2SO4 + H2O

У меня есть пару вопросов. 

1. Подойдет ли электролит в место серной кислоты?

2. Растворим ли UOэлектролите?

3. Выйдет ли эта схема или нет? Если да, то буду искать способ получение урана, если нет, то буду думать как получить любой оксид урана 

Изменено пользователем Egor_pomidor
Ссылка на комментарий
9 часов назад, hegel сказал:

Урановая смолка пишут чистый оксид. Правильно?

Смесь оксидов, только в руде их обычно меньше 1%. Вот после обогащения и получения концентрата их количество существенно возрастает.

9 часов назад, Oleg t сказал:

А у Вас, случайно нет, информации, какое содержание урана,в стекле из которого изготовлен чешский бисер? Фото отсюда https://mysku.ru/blog/russia-stores/56812.html

Могу только сказать, что подобном стекле может быть от 0.3 до 6% урана.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, aversun сказал:

Могу только сказать, что подобном стекле может быть от 0.3 до 6% урана.

 Aversun, Вы знаете ответы на мои вопросы выше, но не отвечаете, для Вас ответить не сложно. Как по вашему найти ответы на эти вопросы? А не зная ответы, я могу потерять много уранового стекла в процессе получения. Я не спорю, никто не обязан мне отвечать, но Вы только представьте как хорошо будет если Вы ответите, а хотите, когда Вы будете в Украине, я вам отправлю килограмм мандаринов? А то Максим0 не хочет. Никто даже не представляет как сильно я хочу знать химию. Если бы я знал химию как Вы, то отвечал бы таким людям как я сейчас. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Смесь оксидов, только в руде их обычно меньше 1%. Вот после обогащения и получения концентрата их количество существенно возрастает.

Могу только сказать, что подобном стекле может быть от 0.3 до 6% урана.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...