Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что можно получить из разбитого уранового стекла?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Техно сказал:

А вот завышенную самоуверенность и мнительность, надо лечить. 

И чем, водкой лечить? Водку с мясом я буду пить когда все лягут спать. Потому что сейчас все только хуже, уже температура 38.5, надеюсь это не лучевая болезнь и водка поможет.

Ссылка на комментарий
Только что, Egor_pomidor сказал:

сейчас все только хуже, уже температура 38.5

Тогда, в водку добавить красного перца (2-3 грамма) и взболтать... Только не пролей, не разбей и не порежься. 

После - под одеяло. К утру пропотеешь и температуры не будет.  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! С момента создания темы я по умнел и немного вырос (но от покупки урана не откажусь).  И даже зарабатываю деньги на перепродажи дозиметров. У меня возник один вопрос. Может ли радиометр "стора - ту" (там 4 счетчика сбм-20) занижать показания ( по сравнению с прибором с 1 счетчиком сбм-20) на какой то маленький источник (например часы с СПД) из за того что, не совпадают размеры источника и счетчиков? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egor_pomidor сказал:

Здравствуйте! С момента создания темы я по умнел и немного вырос (но от покупки урана не откажусь).  И даже зарабатываю деньги на перепродажи дозиметров. У меня возник один вопрос. Может ли радиометр "стора - ту" (там 4 счетчика сбм-20) занижать показания ( по сравнению с прибором с 1 счетчиком сбм-20) на какой то маленький источник (например часы с СПД) из за того что, не совпадают размеры источника и счетчиков? 

У вас дозиметр с 4-мя счетчиками дает меньшие показания, чем дозиметр с одним счетчиком? Обычно должно быть наоборот, т.к. 4 счетчика измеряют больший телесный угол при прочих равных условиях. У вас дозиметры калиброванные? Перед счетчиками стоит одинаковый по толщине и типу экран? Положение излучателя по отношению к счетчикам одинаково?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aversun сказал:

У вас дозиметр с 4-мя счетчиками дает меньшие показания, чем дозиметр с одним счетчиком? Обычно должно быть наоборот, т.к. 4 счетчика измеряют больший телесный угол при прочих равных условиях. У вас дозиметры калиброванные? Перед счетчиками стоит одинаковый по толщине и типу экран? Положение излучателя по отношению к счетчикам одинаково?

У тса же в качестве источника наверное все тоже урановое стекло, источник не покрывает все 4 СБМ-20. А так как стекло слабенькое он поди в упор прижимает.

Изменено пользователем Milinkas
  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Milinkas сказал:

У тса же в качестве источника наверное все тоже урановое стекло, источник не покрывает все 4 СБМ-20. А так как стекло слабенькое он поди в упор прижимает.

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aversun сказал:

У вас дозиметр с 4-мя счетчиками дает меньшие показания, чем дозиметр с одним счетчиком?

 

Обычно должно быть наоборот, т.к. 4 счетчика измеряют больший телесный угол при прочих равных условиях. У вас дозиметры калиброванные?

 

Перед счетчиками стоит одинаковый по толщине и типу экран?

 

Положение излучателя по отношению к счетчикам одинаково?

Да

 

Не знаю, так вышлочто у меня их много и все они не новые.

 

Да

 

Старался, что бы был одинаковым, но источник ко всем 4 счётчикам не прикосаеться. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
21.01.2020 в 21:49, Техно сказал:

Для начала, попробуй оксид тория или лантана добыть из сварочных электродов для TIG-сварки
Или самарий из "белых магнитов", производства СССР.

У тебя весов таких не будет, что-б соль урана взвесить из кило стекла... да, и с плавиковой кислотой тебе рано работать... )))

Может ли самарий или какой-нибудь рядом строящий элемент давать плоскоквадратные органокомплексы?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Недавно с урановой шахты привез несколько кг урановой руды, планирую извлекать от туда уран, а затем его обогащать. Кто то раньше сюда скидывал pdf файл с инструкцией получения урана из руды, но сейчас не могу найти, у кого есть - скиньте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Здравствуйте. Недавно с урановой шахты привез несколько кг урановой руды, планирую извлекать от туда уран, а затем его обогащать. Кто то раньше сюда скидывал pdf файл с инструкцией получения урана из руды, но сейчас не могу найти, у кого есть - скиньте пожалуйста. 

Вы собираетесь отгонять UF6?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...