Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что можно получить из разбитого уранового стекла?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, aversun сказал:

Это вы не видели язв, которые она оставляет при неаккуратном использовании.

А какую концентрацию лучше покупать? Продается: 9%, 40%.70%.             100% я не нашел 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Egor_pomidor сказал:

А какую концентрацию лучше покупать? Продается: 9%, 40%.70%.             100% я не нашел 

Для чего?

Хотя вам лучше никакую. У вас слишком много случайного получается.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, aversun сказал:

Для чего?

Хотя вам лучше никакую. У вас слишком много случайного получается.

Что бы растворить урановое стекло и при этом осталось какое-то соединение урана, которое я каким то способом очищю до оксида, а имея оксид урана металлический уран будет легче получить. 

Но не знаю подойдёт ли плавиковоя кислота. И спрашивал какая лучше концентрация, что бы не смертельная была  и стекло растворяла. Видел видео как человек 35% кислотой растворял, но продают и 70.  А Вы могли бы и подсказать как получить уран, но вы этого не делаете:ao:. Но зато на старости лет когда переживу большинство из вас, буду умнее чем Вы и буду советовать как получать уран другим людям. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

Ну так пожалуйста подскажите как получить какое то соединение урана или уран. 

Вам потребуются следующие реактивы: HF, HСl, HClO4, HNO3, аммиак, анионит АВ-17, ТБФ, NH4NO3, амилацетат. Платиновая или фторопластовая посуда, ионообменные колонки, песчаная баня, делительные воронки, стаканы, цилиндры мерные, весы, прочая лабораторная посуда (возможно водоструйный насос, бунзен и бюхнер, фильты).

Самое главное -- умение со всем этим работь и при это еще и остаться здоровым.

Изменено пользователем aversun
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

Вам потребуются следующие реактивы: HF, HСl, HClO4, HNO3, аммиак, анионит АВ-17, ТБФ, NH4NO3, амилацетат. Платиновая или фторопластовая посуда, ионообменные колонки, песчаная баня, делительные воронки, стаканы, цилиндры мерные, весы, прочая лабораторная посуда (возможно водоструйный насос, бунзен и бюхнер, фильты), новая квартира.

 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
Цитата

новая квартира.

Получит уран, продаст, получит новую квартиру бесплатно... правда маленькую и с решётками... лет на 20... ))) 

Это, если HF его не убьёт. 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...