Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разлили чистящее средство.


nordlead

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я не химик, поэтому хотел спросить людей, которые в этом разбираются. Работаю в магазине, магазин маленький, душный. И вот внезапно начал чувствовать першение в горле, и какой то слабый химический запах. Ничего не нашел. На третий день решил все обыскать тщательно, и оказалось, что 0.5 бутылка с чистящим средством для стекол (спрей с курком Санита) лёжа протекла на коробки с товаром. Пролилось полбутылки. Товар не задет, но коробки пропитались этим средством. Ещё и батарея там рядом, для полного счастья. Коробки вынести на улицу нельзя, поэтому они стоят тут рядом, сушатся. Разумеется воняет, повторюсь, вентиляция плохая. На сколько плохо что я этим дышал три дня, и дышу сейчас? Я не знаю что там за состав, но это же как то испарится из коробок?

Изменено пользователем nordlead
Ссылка на комментарий

Ерунда, люди же моют этим стекла, дышат полной грудью, у окон площадь большая, испарение ого. 

Крч ниче страшного.

 

Состав должен быть указан на бутылке, посмотрите, и напишете здесь.

 

Конечно, такими вещами можно потравиться, хронически, если вдыхать годами, на производствах такое и бывает, работникам молоко дают бесплатно, противоядие типтого :)

 

Растворителями дышать вредно, толуолом ацетоном и тп, хлоркой белизной, но работают же маляры всю жизнь, некоторые даже до пенсии доживают.

Изменено пользователем llinks
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вредно все, если уже разбираться по всем нормам и стандартам. Но не стоит паниковать раньше вреемни. К тому же всегда надо знать как оказывать первую помощь при отравлении и так далее. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, dmr сказал:

Странный пэрсонаж. Какие то комменты, как будто набирает счётчик сообщений

Цэ бот. Сейчас нет смысла набирать сообщения, курилка открыта всем новорожденным участникам без исключения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...