Яндекс.Метрика
Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Название химических веществ

Алька-Санька

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, химики! Помогите назвать все вещества, которые вступают и получаются в ходе реакции. Их 10. Еще посмотрите, пожалуйста, нужны ли коэффициенты где-то. Буду очень признательна за помощь! 

Безымянный.png

2 часа назад, Алька-Санька сказал:

Здравствуйте, химики! Помогите назвать все вещества, которые вступают и получаются в ходе реакции. Их 10. Еще посмотрите, пожалуйста, нужны ли коэффициенты где-то. Буду очень признательна за помощь! 

А вам точно нужны эти названия? 

1. Глутаминовая кислота гидрохлорид

2. Дициклогексилкарбодиимид

3,4. Глутамил-N,N'-дициклогексилкарбамимидат гидрохлорид

5. Полиэтиленгликоль

6,8,9. Полиэтиленгликоль глутамат гидрохлорид

7,10. N,N'-дициклогексилкарбамид

Спасибо огромное. Да, нужны. Я просто в органике не очень разбираюсь, а нужно знать что это для  дальнейших расчетов. Это химизм синтеза, правда, методики синтеза я пока не нашла(

18 минут назад, Алька-Санька сказал:

Спасибо огромное. Да, нужны. Я просто в органике не очень разбираюсь, а нужно знать что это для  дальнейших расчетов. Это химизм синтеза, правда, методики синтеза я пока не нашла(

Органик не будет забивать себе голову этими названиями. Он просто придумает свои :)

Хорошо, когда у органика хорошая фантазия. А если серьёзно, то спасибо вам ещё раз. Мне хоть примерно, чтоб знать, что и где) 

А подскажите, пожалуйста, а вот это название- поли(полиоксиэтиленглутамат)гидрохлорид это ведь  вещество 9? И как вы написали, это полиэтиленгликоль глутамат гидрохлорид, то есть тоже самое, или нет?

_____

И правильно ли написано эта название поли(полиоксиэтиленглутамат)гидрохлорид ? Смущает дважды "поли"

7 минут назад, Алька-Санька сказал:

Хорошо, когда у органика хорошая фантазия. А если серьёзно, то спасибо вам ещё раз. Мне хоть примерно, чтоб знать, что и где) 

Кстати, постадийно, как красиво нарисовано на картинке, эту схему реализовать не удастся. У вас сразу будет получаться поликонденсат с дисперсией молекулярной массы. У вас же оба реагента бидентатные, и их не заставишь поджимать хвосты и реагировать строго один к одному.

1 минуту назад, yatcheh сказал:

Кстати, постадийно, как красиво нарисовано на картинке, эту схему реализовать не удастся. У вас сразу будет получаться поликонденсат с дисперсией молекулярной массы. У вас же оба реагента бидентатные, и их не заставишь поджимать хвосты и реагировать строго один к одному.

Мне этот химизм нужен для синтеза, в исходнике дана именно эта схема превращения. Понимаю, что так идеально как тут указано быть не может. Но раз дали...мне теперь нужно посчитать мат.баланс этого синтеза. Для этого нужна методика. Я теперь ищу саму методику, с количеством каждого вещества, приборами. Вы случайно не знаете, где искать? Может знаете методику...
Знаю что там 6 стадий:

1. Получение гидрохлорида глутаминовой кислоты. 
2. Синтез поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида 
3. Фильтрование с промывкой осадка  
4. Выпаривание диметилфорамида на вакуумному насосе 
5. Переосаждение поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида с раствора метиленахлористого гексаном .
6. Сушение.

1 минуту назад, Алька-Санька сказал:

Мне этот химизм нужен для синтеза, в исходнике дана именно эта схема превращения. Понимаю, что так идеально как тут указано быть не может. Но раз дали...мне теперь нужно посчитать мат.баланс этого синтеза. Для этого нужна методика. Я теперь ищу саму методику, с количеством каждого вещества, приборами. Вы случайно не знаете, где искать? Может знаете методику...
Знаю что там 6 стадий:

1. Получение гидрохлорида глутаминовой кислоты. 
2. Синтез поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида 
3. Фильтрование с промывкой осадка  
4. Выпаривание диметилфорамида на вакуумному насосе 
5. Переосаждение поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида с раствора метиленахлористого гексаном .
6. Сушение.

Ну, вот видите - реакция идёт в одну стадию. А что там расписано - так это некий механизм. Он вам нафиг не нужен. Нарисуйте брутто-результат, и по нему считайте.

А методики такой у меня нет. Никогда не имел дела с ДЦК :al:

13 минут назад, yatcheh сказал:

Ну, вот видите - реакция идёт в одну стадию. А что там расписано - так это некий механизм. Он вам нафиг не нужен. Нарисуйте брутто-результат, и по нему считайте.

А методики такой у меня нет. Никогда не имел дела с ДЦК :al:

Спасибо.

Буду сейчас копаться в интернете в поиске этого синтеза. Правда, предыдущие 12 часов не увенчались успехом(

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...