Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рабочий электролит латунирования


Порутчик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Снял специально видео. Можете зайти в ютуб и посмотреть когда была создано видео. Я денег не прошу поэтому мне врать смысла нет. Врёт тот кому выгодно а я своим опытом делюсь бескорыстно.С Вашим электролитом пока не сравнить но это только первый день эксперементов. Вставить ссылку не получается так выкладываю

https://youtu.be/Gcmrz0ELjIQ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Порутчик сказал:

Без проблем! Я всегда готов поделиться знаниями и личным опытом. Даром получил даром отдаю!

http://www.freepatent.ru/patents/2487967

Авторы Виноградов Станислав Николаевич (RU), Глебов Максим Владимирович (RU) в 2012 году патент оформлен.

Да пошлёт им Всевышний железобетонного здоровья и всех благ земных в изобилии!!!!

Чего то у меня со шрифтом не того

 

во теперь порядок:lol:

Не указан состав анода, что обычно существенно важно, при покрытии сплавами. И не указано к сожалению, как корректировать и по каким параметрам электролит, в случае его выработки, и как корректировать содержание компонентов сплава в осадке. Там указаны довольно широкий разброс содержания олова

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Не указан состав анода, что обычно существенно важно, при покрытии сплавами. И не указано к сожалению, как корректировать и по каким параметрам электролит, в случае его выработки, и как корректировать содержание компонентов сплава в осадке. Там указаны довольно широкий разброс содержания олова

Расскажу как я делал. Аноды нержавейка. Раствор сделал на пол литра (и так уже кучу реактивов перевёл). Площадь покрываемой железяки примерно 60 кв см и это если правильно я счетаю 0,6 дм кв. Ток дал 0,065 А время .10 минут. (это на фото на ноже) железяку держал 30 мин . Да и на железяку медь не наносил! Попробывал пошкрябать острым натфелем -осадок очень мягкий и тянется за надфилем. Держится очень хорошо не отколупывается как у меня с никелем было .И по толщине не тонкий совсем ,до железяки пришлось пошкрябаться. Как то так 

Ссылка на комментарий
Только что, Порутчик сказал:

Аноды нержавейка

Просто наугад, или вычитал в патенте? 

 

1 минуту назад, Порутчик сказал:

и так уже кучу реактивов перевёл

Именно об этом я и говорил, когда призвал не осуждать, людей, кто хочет денег за знание

2 минуты назад, Порутчик сказал:

осадок очень мягкий

Олова многовато может, но зато будет меньше темнеть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...