Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рабочий электролит латунирования


Порутчик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Порутчик сказал:

Тряпку сожрёт серка или хромовая а чего она есть не будет не знаю и под рукой нет

скорее всего только фторопласт или что то подобное.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tmtd сказал:

Хром из электролита который я сейчас использую по описанию техпроцесса  беспористый от 3мкм. Раньше были иногда проблемы с появлением коррозии, сейчас пока нет.

Какие изделия хромируете? И чего стоит эти чудо добавки и электролит?

 

Ссылка на комментарий

Сегодня мутил пирофосфатный электролит медь-никель. Ну и вынес мне мозг этот пирофосфат никеля!!! Через быстрый фильтр не сосёт его даже вакумный компресор! Декантировать не смог ждал 3 часа так эта суспензия и стоит в стакане . Как его отмыть от сульфата натрия не знаю. Плюнул и к пирофосфату меди и основного пирофосфата натрия добавил сульфата никеля. Получил почти такую же кашу в электролите. Решил попробывать чего выйдет. Получился  коричнево- тёмные осадок полернул и обалдел! Медно- стальной тёмный блеск. Смотрится очень хорошо. Засуну на час в духовку при 200 градусов. Осадок стал в разы твёрже.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Порутчик сказал:

Какие изделия хромируете?

Гидравлика и элементы топливной аппаратуры. Иногда прессформы.  Цилиндрические детали в основном.

 

16 минут назад, Порутчик сказал:

И чего стоит эти чудо добавки и электролит?

было что то около 2 т.р

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tmtd сказал:

Гидравлика и элементы топливной аппаратуры. Иногда прессформы.  Цилиндрические детали в основном.

 

было что то около 2 т.р

Плюс доставка 500  дороговато выходит

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Порутчик сказал:

Плюс доставка 500  дороговато выходит

Обычно если что то заинтересовало прошу образец. Только говорить что литровая ванна не стоит.

Изменено пользователем tmtd
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Порутчик сказал:

всмысле образец?

Производители, если договорится иногда отправляют некоторое количества на попробовать, если заинтересованы что вы в дальнейшем будете у них покупать. Мне почти везде где просил высылали, только УДА зажали, пришлось купить.

Ссылка на комментарий
16.11.2019 в 20:33, Порутчик сказал:

медь- никель или химический никель под хром обязательно

медь- никель или химический никель под хром обязательно

Вы прям специалист, зачем вам на нож чёрный медь ложить? 

Вы или спрашивайте у людей кто знает или читайте побольше и общайтесь с бывалыми. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...