Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

грибы


главный колбасист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Milinkas сказал:

Ну бывают исключения) Видел однажды как шампиньоны начали расти в совсем экзотическом месте. Как так вышло даже не знаю)

После поганки и реанимационное будет хорошим исходом.

А я вообще не понимаю зачем люди грибы собирают, не даром иностранцы сравнивают это занятие как у японцев рыбу фугу готовить.

Позвали как то раз грибы собирать в место где их пруд пруди, в итоге ушли на километров десять от дороги и ничего не нашли. Закончилось тем что я воткнул ударом складной швейцарский нож в дерево и он сложился мне в пальцы. До сих пор одна мысль неприятна, на самом деле всё не так плохо было, затормозилось о край косточки мизинца. Зато по дороге в травм-пункт болело "как надо".

Было время, когда муж работал за городом, и несколько раз привозил мне из леса рядом с дорогой грибы. Так как я них не разбиралась, все относила соседке, и она мне их сортировала, так из полного пакета оставалость меньше трети сьедобных, остальные нещадно отбраковывались. Ну и какой смысл в подобном грибничестве?:ag:

В магазине уж 300%  сьедобные грибки.:ag:

Так что я с вами согласна, это занятие скорее для пенсионеров, которым от безделья и безденежья больше ничего не остается.

А потом в местных СМИ крутят обьявления, пропал такой-то, одет был в такую-то куртку...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Himeck сказал:

Соседке тоже может грибов охота было :al:

Да прям, оба пакета мне вручались, и я тут же несла один на мусорку, чтобы он не вонял на всю квартиру.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Ну и какой смысл в подобном грибничестве?:ag:

   В подобном - естественно, никакого. Но в "тихой охоте", как и на дороге, главное правило одно: "Не уверен, не обгоняй".

  А насобирать абы-чего, лишь бы с пустыми руками не воротиться, весьма сомнительное утешение для самолюбия.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Не, это надо знать, что собирать. Одни можно жарить, другие нельзя, только солить, а я больше люблю жареные, поэтому предпочитаю шиитаке и древесные.:ay:Из маХазина.

Ссылка на комментарий

Правило простое, если снизу шляпки гриба губка - то однозначно - это съедобный гриб. Такие грибы можно есть абсолютно все. С пластинчатыми - смотреть справочники. Большинство попадаются пластинчатых.

Изменено пользователем Принцесса Кошмаров
Копваогн6кпдлроджровогпдлродлоаоаппло- ыва!
Ссылка на комментарий
1 час назад, Принцесса Кошмаров сказал:

Правило простое, если снизу шляпки гриба губка - то однозначно - это съедобный гриб. Такие грибы можно есть абсолютно все...

Почему-то сразу на ум пришел только сатанинский гриб

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанинский_гриб

а пока рассматривал картинки, читал текст - попутно узнал и про кучу ложных боровиков...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Супер-гриб... А разве есть другой способ сутки не пить алкоголь и сутки после?

Я пока не совсем алкаш, я больше по таблеточкам.

 

7 часов назад, dmr сказал:

А почему? Что там в этом грибе? 

Коприн. Говно, одним словом. Можно накинуть деревянный бушлат.

Зато старые говновики эффектно аутолизируются, начиная с края пластинки, превращаясь в густые чёрные сопли, тянущиеся нитями с гриба на землю. потом расплываются целиком. Раньше из этих соплей чернила для особо важных бумаг делали.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...