Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Milinkas сказал:

Ну бывают исключения) Видел однажды как шампиньоны начали расти в совсем экзотическом месте. Как так вышло даже не знаю)

После поганки и реанимационное будет хорошим исходом.

А я вообще не понимаю зачем люди грибы собирают, не даром иностранцы сравнивают это занятие как у японцев рыбу фугу готовить.

Позвали как то раз грибы собирать в место где их пруд пруди, в итоге ушли на километров десять от дороги и ничего не нашли. Закончилось тем что я воткнул ударом складной швейцарский нож в дерево и он сложился мне в пальцы. До сих пор одна мысль неприятна, на самом деле всё не так плохо было, затормозилось о край косточки мизинца. Зато по дороге в травм-пункт болело "как надо".

Было время, когда муж работал за городом, и несколько раз привозил мне из леса рядом с дорогой грибы. Так как я них не разбиралась, все относила соседке, и она мне их сортировала, так из полного пакета оставалость меньше трети сьедобных, остальные нещадно отбраковывались. Ну и какой смысл в подобном грибничестве?:ag:

В магазине уж 300%  сьедобные грибки.:ag:

Так что я с вами согласна, это занятие скорее для пенсионеров, которым от безделья и безденежья больше ничего не остается.

А потом в местных СМИ крутят обьявления, пропал такой-то, одет был в такую-то куртку...

Изменено пользователем Инфинити
Только что, Himeck сказал:

Соседке тоже может грибов охота было :al:

Да прям, оба пакета мне вручались, и я тут же несла один на мусорку, чтобы он не вонял на всю квартиру.

2 минуты назад, Инфинити сказал:

Ну и какой смысл в подобном грибничестве?:ag:

В подобном - естественно, никакого. Но в "тихой охоте", как и на дороге, главное правило одно: "Не уверен, не обгоняй".

А насобирать абы-чего, лишь бы с пустыми руками не воротиться, весьма сомнительное утешение для самолюбия.

ИМХО.

Не, это надо знать, что собирать. Одни можно жарить, другие нельзя, только солить, а я больше люблю жареные, поэтому предпочитаю шиитаке и древесные.:ay:Из маХазина.

Правило простое, если снизу шляпки гриба губка - то однозначно - это съедобный гриб. Такие грибы можно есть абсолютно все. С пластинчатыми - смотреть справочники. Большинство попадаются пластинчатых.

Изменено пользователем Принцесса Кошмаров
Копваогн6кпдлроджровогпдлродлоаоаппло- ыва!
1 минуту назад, Принцесса Кошмаров сказал:

если снизу шляпки гриба губка - то однозначно - это съедобный гриб.

Не факт. Есть ложный белый гриб. С губкой.. 

1 час назад, Принцесса Кошмаров сказал:

Правило простое, если снизу шляпки гриба губка - то однозначно - это съедобный гриб. Такие грибы можно есть абсолютно все...

Почему-то сразу на ум пришел только сатанинский гриб

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанинский_гриб

а пока рассматривал картинки, читал текст - попутно узнал и про кучу ложных боровиков...

9 часов назад, mirs сказал:

Супер-гриб... А разве есть другой способ сутки не пить алкоголь и сутки после?

Я пока не совсем алкаш, я больше по таблеточкам.

7 часов назад, dmr сказал:

А почему? Что там в этом грибе? 

Коприн. Говно, одним словом. Можно накинуть деревянный бушлат.

Зато старые говновики эффектно аутолизируются, начиная с края пластинки, превращаясь в густые чёрные сопли, тянущиеся нитями с гриба на землю. потом расплываются целиком. Раньше из этих соплей чернила для особо важных бумаг делали.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика