Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред ДСП при нагреве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! У нас тумба под электрический духовой шкаф из ЛДСП. По краям, с боков,  образовались трещинки. Это моя вина, мой вес, залезала в шкаф к розеткам не раз. Трещинки поверхностные, но ламинированная поверхность повреждена. Учитывая нагрев шкафа, опасное ли будет выделение формальдегидных смол? Еще есть два выпила под газовый стояк и трубу вытяжки.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Если на кухне-- вытяжная вентиляция обычно присутствует -- не должно накапливаться серьёзных концентраций.

Формальдегидные испарения обычно выявляются органолептически -- по запаху , когда заходите со свежего воздуха.

Ссылка на комментарий

Они термоустойчивы? Кто говорит, что можно ничего не делать. Что пользы от кромкования, красок нет. В смысле возможных испарений. Кто рекомендует даже новую тумбу. Где истина?Ну, или приближение к ней.У меня панического страха от "вреда ДСП" из рассказов в интернете нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LakeGarda сказал:

Они термоустойчивы? Кто говорит, что можно ничего не делать. Что пользы от кромкования, красок нет. В смысле возможных испарений. Кто рекомендует даже новую тумбу. Где истина?Ну, или приближение к ней.У меня панического страха от "вреда ДСП" из рассказов в интернете нет.

 

Пиздец вам пришёл. И от этого пиздеца вы никуда не денетесь. ДСП - это пиздец, полный и абсолютный. Спасенья нет, только - зелёная жизнь. Выращивайте корни, выращивайте листья - и будет вам счастье.

Формцальдегид - это фу-фу!  Это страшное дело, это пиздец полный! Грета Тунберг - спасение в человецех! 

 

Дура, ты - блять. Просто - дура. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Думаю ничего не делать. Вряд ли от двухлетней плиты Е1 60 см х 60 см будет что-то страшное. Знаю людей, которые считают что на стол ДСП ноутбук ставить нельзя! В институте имела дело с формалином. Но я не химик, и все эти ПДК, возможные концентрации для жилых помещений не  представляю.

Ссылка на комментарий

Меня реально настораживает, что под весом ТС образовались трещины. Это значит, что рано или поздно там всё сломается, и ТС упадёт с высоты. Это ещё полдела, так ведь поблизости могут оказаться острые предметы и горячие жидкости. Это пипец как опасно, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Извините, я не поняла, что это ТС?  А тумба напольная, очень низенькая, падать некуда (опуститься на пол только). Соединена с соседними пустыми шкафчиками . Над ней ничего нет. Трещинка это треснувшее ламин поверхность в длину где-то см 5. К лету, думаю, подставочку под духовой шкаф изменить на более оригинальную, обновить вид. А тумбу вообще убрать. Он у нас так раньше и стоял. Что-то мы к дизайну гарнитуров перешли!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, LakeGarda сказал:

Извините, я не поняла, что это ТС?  А тумба напольная, очень низенькая, падать некуда (опуститься на пол только). Соединена с соседними пустыми шкафчиками . Над ней ничего нет. Трещинка это треснувшее ламин поверхность в длину где-то см 5. К лету, думаю, подставочку под духовой шкаф изменить на более оригинальную, обновить вид. А тумбу вообще убрать. Он у нас так раньше и стоял. Что-то мы к дизайну гарнитуров перешли!

ТС - это ТопикСтартер, то есть тот, кто начал тему, то есть Вы.  Я считаю падение с любой высоты крайне нежелательным явлением, ибо кто знает, на что я упаду, и что будет у меня в руках в этот момент. Любое падение опаснее выделяющихся паров из ДСП. Человеку иногда свойственно получать переломы даже при падении с высоты собственного роста. Хотя я однажды с яблони звизданулся, метров семь пролетел и приземлился в крыжовник. А сверху - лестница и мешок отборных яблок. Самое интересное, что повреждений не было вообще никаких. Только яблоки побились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...