Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические методы обезвоживания биологических жидкостей


Nachinayushchiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Молоко? 

Кровь

Или кровь с молоком? 

И что считается 

1 час назад, Nachinayushchiy сказал:

химические способы

Если химически связать воду, то потом хрен разделить орг.продукт от неорганических. Под микроскопом что ли

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, dmr сказал:

 

Кровь

Нужны такие методы, которые позволят предотвратить свертывание или другое превращение элементов крови(лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов

43 минуты назад, dmr сказал:

 

Если химически связать воду, то потом хрен разделить орг.продукт от неорганических

Вот именно, надо отделить от соединений, которые мы добавили и которые забрали воду

Если эксикатор использовать или перегонять, то (как мне кажется) элементы крови потеряют свои свойства

Изменено пользователем Nachinayushchiy
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Nachinayushchiy сказал:

Кровь

Нужны такие методы, которые позволят предотвратить свертывание или другое превращение элементов крови(лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов

Вот именно, надо отделить от соединений, которые мы добавили и которые забрали воду

Если эксикатор использовать или перегонять, то (как мне кажется) элементы крови потеряют свои свойства

Не химический, но эффективный -- Лиофилизация.

Изменено пользователем aversun
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Не слышал, чтобы применяли высушенные форменные элементы крови. Обычно используют концентрированные препараты отдельных форменных элементов: эритроцитарная, лейкоцитарная, тромбоцитарная масса. Было бы очень круто, если бы научились длительно сохранять форменные элементы для клинической практики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
04.11.2019 в 19:16, Митя сказал:

Не слышал, чтобы применяли высушенные форменные элементы крови

А как же таблетки актовегина? Но там вроде высушенная плазма, если я не ошибаюсь (но похоже, что все же ошибаюсь) 

Ссылка на комментарий
Только что, Nachinayushchiy сказал:

А как же таблетки актовегина? Но там вроде высушенная плазма, если я не ошибаюсь (но похоже, что все же ошибаюсь) 

Да, я не совсем ясно выразился - я имел в виду человеческие форменные элементы, для инфузий.

Актовегин - это депротеинизированная сыворотка, вроде. То есть, в любом случае, форменных элементов там нет. Так-то перорально можно использовать кровь убойных животных, в том числе и в высушенном виде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...