Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем обработать кота от блох?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть котей с хронической почечной недостаточностью,  что будет для него менее вредно - фипронил или селамектин?

Помогите кто шарит в этом, котей свет мой в окошке

Изменено пользователем sienna
перепутала
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sienna сказал:

Есть котей с хронической почечной недостаточностью,  что будет для него менее вредно - перметрин или селамектин?

Помогите кто шарит в этом, котей свет мой в окошке

 

А что в ветклинике посоветовали?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, yatcheh сказал:

 

А что в ветклинике посоветовали?

Ну там сказали что полностью невредного нет ничего

Первое средство типа не всасывается в кровь, но я в такое не верю

В свое время пользовалась и фипристом и стронгхолдом , фиприст раздражение еще вызывает  до кучи

Изменено пользователем sienna
все перепутала
Ссылка на комментарий
11 минут назад, the_Rion сказал:

А что нельзя просто постирать, ну то есть помыть кота водой, и все? Имхо блохи подохнут от воды.

 

 

Трабл в том, что блохи-то распространились по квартире, на кота они просто приходят "поесть" 

это если бы было внести кошачего в чистый дом и тут же помыть, а так не поможет

Ссылка на комментарий

ХЗ, из нетоксичного вроде котам можно камфору. Ну типа раствор камфоры в масле (он продается в обычных аптеках) на хребет коту накапать. Но это не точно, это так, имхо.

 

Ссылка на комментарий

Буду пробовать все подряд - эфирные масла, полынь и тд    только времени мало - если не поможет, блохи очень быстро плодятся

 

идеальным вариантом было бы вымыть кота и с ним куда-нибудь временно переехать,  а за это время обработать квартиру, но...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, sienna сказал:

Буду пробовать все подряд - эфирные масла, полынь и тд    только времени мало - если не поможет, блохи очень быстро плодятся

 

идеальным вариантом было бы вымыть кота и с ним куда-нибудь временно переехать,  а за это время обработать квартиру, но...

Не занимайтесь ерундистикой, купите коту экран, и наденьте перед тем как на холку закапаете что-либо. Я своему и Барс капала, жив-здоров, никаких квартирных блох не было априори, ибо все жили только на нем.

Если уж хотите обработать и квартиру, купите Бутокс и воспользуйтесть им. Я кстати, так и не решилась, выбросила ампулу, так как никаких подстилок у кота в жизни не было, спит негодяй только на диване и кровати, и никаких рецидивов у кота не случилось, да и нас никто не покусал..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Причем так резко кот выздоровел, у него на подбородке прям блошиные экскременты были огромным черным пятном, не давался даже вычесывать, кусался и царапался аки лев, а через пару недель я случайно полезла его осмотреть, и смотрю, подбородок чистенький.

Вообще, если кот гулящий, смысла выводить блох нет, снова натащит через пару недель от соседских котов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Не занимайтесь ерундистикой, купите коту экран, и наденьте перед тем как на холку закапаете что-либо. Я своему и Барс капала, жив-здоров, никаких квартирных блох не было априори, ибо все жили только на нем.

Если уж хотите обработать и квартиру, купите Бутокс и воспользуйтесть им. Я кстати, так и не решилась, выбросила ампулу, так как никаких подстилок у кота в жизни не было, спит негодяй только на диване и кровати, и никаких рецидивов у кота не случилось, да и нас никто не покусал..

Вы просто не понимаете, что такое ХПН

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...