Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мел школьный для рисования - реальный рецепт / технология. Платно.


Nico4345

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,
Есть ли у кого реальный рецепт / технология производства Мела школьного. 
Попалось оборудование для производства. (Метод литьевой , в формы) 
Просчитываю целесообразность запуска. 
Готов заплатить за проработку. почта: 

matreshkayug@gmail.com


Николай.

Ссылка на комментарий

Нашли проблему... отмучить мел строительный, добавить красители, пластификатор для гипса и вяжущее для бумажной массы, вибрируя залить в формы и высушить.

В столь простой технологии зачем кому-то платить?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим0 сказал:

Нашли проблему... отмучить мел строительный, добавить красители, пластификатор для гипса и вяжущее для бумажной массы, вибрируя залить в формы и высушить.

В столь простой технологии зачем кому-то платить?

Максим, можете уделить немного времени написать конкретно что делать? 

Я взял мел МТД-2 добавил 10% гипса - получилась какая-то серая рассыпчатая муть.

(Подарю смартфон, я еще телефонами занимаюсь ) Напишите пожалуйста на мыло: matreshkayug@gmail.com

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Nico4345 сказал:

Максим, можете уделить немного времени написать конкретно что делать? 

Я взял мел МТД-2 добавил 10% гипса - получилась какая-то серая рассыпчатая муть.

(Подарю смартфон, я еще телефонами занимаюсь ) Напишите пожалуйста на мыло: matreshkayug@gmail.com

Там нужен пластификатор для гипса, а не сам гипс! Гипс мягкие варианты досок царапает... Склеивают мел не гипсом а органическим клеем - тут вариантов масса.

Попробуйте в качестве пластификатора метилцеллюлозу (не карбоксиметилцеллюлозу), а в качестве связующего ПВА.

В системе отмученный мел - вода - МЦ - ПВА обязательно найдётся точка соответствующая хорошему мелу. Думаю эксперименты сумеете поставить и сами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...