Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Германий монокристаллический полупроводниковой чистоты (дырочный)


sstep

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот из далекого теперь уже времени (производство СССР, 1967 год) чудом сохранившийся (из коллекции полупроводниковых монокристаллов) небольшой слиток монокристаллического германия полупроводниковой чистоты в упаковке и с паспортом (марка ГДГ, т.е. с дырочной проводимостью, как я понимаю, легирован примесью галлия, остальные характеристики смотрите на приведенном фото сертификата). Вес слиточка  324 г. Не знаю найдет ли этот материал сейчас практическое применение, но для коллекции отличный экспонат. В Украине.

IMG_1803 Германий, слиток 324 г. сертификат.jpg

IMG_1804 Германий. слиток 324 г.jpg

IMG_1802 Германий, слиток 324 г.jpg

IMG_1801 Германий. слиток 324 г.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Та я по старинке, как раньше считали у.е. - это постоянно загнивающий (уже аж позеленевший) и ненавистный всем американский рубль. Вы, AntrazoXrom, как человек опытный, лучше подскажите - этот слиток с паспортом на него в РФ почтой можно переслать, на границе не завернут? Можно написать в личку, кто знает ответ на этот вопрос.  Спасибо

Ссылка на комментарий

В СССР запрещали вывоз полупроводниковых материалов. Теперь этого пункта нет: 

Вывоз

Запрещен вывоз оружия, боеприпасов, взрывчатых и радиоактивных веществ; наркотических и психотропных веществ и медпрепаратов, а также сильнодействующих лекарственные средств; ядовитых и отравляющих веществ; предметов искусства и антиквариата (на вывоз картин, скульптур, икон, старинных монет, орденов и медалей требуется специальное разрешение Минкультуры, на памятные монеты из драгоценных металлов - разрешение ЦБ РФ, вывоз находящихся в обращении памятных и сувенирных монет официально не ограничен); изделий из цветных и драгоценных металлов стоимостью более $ 25 000; представителей флоры и фауны, находящихся под охраной государства; рыбы и морепродуктов (кроме лангустов, омаров, креветок) в количестве, превышающем 5 кг, а также всех видов осетровых рыб и их икры в количестве, превышающем 250 грамм (обязательно наличие заводской упаковки и чека из магазина).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...