Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иная сторона органики


NaSuCaNa12K

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просьба людям, которые в своем увлечении химией читают иностранные книги- посоветуйте лучшие на ваш взгляд. Органическая химия, лучше будет- если написанные преподавателями американских технических ВУЗов. Заранее спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если имеются в виду учебники, то мне нравится Carey F.A., Sundberg R.J. Advanced Organic Chemistry (4th edition 2000)

Книга А - теория, Книга В - синтез.

 

Есть в электронном виде, по просьбе могу выложить.

Ссылка на комментарий

Я на http://www.sciencedirect.com/ статьи покупаю. Конечно, не дёшево(19.95$ за каждую), на зато есть очень много полезных материалов, которые отсутствуют в паблике в рунете. Не перевели ещё(((

Ссылка на комментарий
Если имеются в виду учебники, то мне нравится Carey F.A., Sundberg R.J. Advanced Organic Chemistry (4th edition 2000)

Книга А - теория, Книга В - синтез.

 

Есть в электронном виде, по просьбе могу выложить.

Если есть такая возможность- выложите их на файлхостинге и мне в ЛС ссылочку, буду благодарен(*на торрентс.ру такой книги не нашол =/*)

Ссылка на комментарий
Если есть такая возможность- выложите их на файлхостинге и мне в ЛС ссылочку, буду благодарен(*на торрентс.ру такой книги не нашол =/*)

жук, у меня чё не спросил? А вообще двухтомник кери и сандберга есть нечто большее чем учебник. Почему американских? Неужели географический фактор как-то влияет на уровень знаний и подачи материала?

Ссылка на комментарий
жук, у меня чё не спросил? А вообще двухтомник кери и сандберга есть нечто большее чем учебник. Почему американских? Неужели географический фактор как-то влияет на уровень знаний и подачи материала?

Ну предположим хоть потому, что ВТУЗы США доставляют- в одном калифорнийском Беркли семь элементов в периодическую таблицу вписали...Так что там лопухов не держат :ae:

Ссылка на комментарий
Ну предположим хоть потому, что ВТУЗы США доставляют- в одном калифорнийском Беркли семь элементов в периодическую таблицу вписали...Так что там лопухов не держат :ae:

Большинство их университетов на уровне бывших наших техникумов. Другое дело, что есть Кембридж, Оксфорд, MIT, которые на две головы выше.

Ссылка на комментарий
Большинство их университетов на уровне бывших наших техникумов. Другое дело, что есть Кембридж, Оксфорд, MIT, которые на две головы выше.

 

О_О

 

Вова низко вы их уровень цените, есть еще Йель, Чикаго, Стэнфорд. Много универов в Австралии, Канаде. Их огромное количество, а вот кто по сравнению с ними наши вузы я лучше промолчу :(

Ссылка на комментарий
если не ошибаюсь, не все вышеперечисленные учебные заведения технические...

Да я о их вузах вообще и технических в частности.

Глупо сравнивать их с нашими техникумами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...