Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серебро


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Техно сказал:

Это, таки, изделия, а не металл. Ювелирка тоже стоит дороже,чем просто металл. 

 

Как раз, слитки - изделия, при их продаже взимается НДС. А инвестиционные монеты, чисто формально - денежные знаки, НДС не облагаются.

Ссылка на комментарий

Интересный момент. 
Надо зайти, поинтересоваться. 

Хотя, есть мнение, что в монетках НДС уже включен. 

 

И, с другой стороны, ну получится грамм серого 37-38 рублёв... и хрен с ним. В виде изделия или реактива он ещё дороже. 

Пока не покупал, дорабатываю остатки контактов от автоматов и пускателей периода СССР... использую для хим. серебрения в художественных целях. Актуальность покупки наступит через год-полтора, если электрики ещё не подкинут старья...  (а, они подкинут ))) ).
 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Техно сказал:

Интересный момент. 
Надо зайти, поинтересоваться. 

Хотя, есть мнение, что в монетках НДС уже включен. 

 

И, с другой стороны, ну получится грамм серого 37-38 рублёв... и хрен с ним. В виде изделия или реактива он ещё дороже. 

Пока не покупал, дорабатываю остатки контактов от автоматов и пускателей периода СССР... использую для хим. серебрения в художественных целях. Актуальность покупки наступит через год-полтора, если электрики ещё не подкинут старья...  (а, они подкинут ))) ).
 

у тебя получится 50-70 рублей за грамм в реальности.

а стоит оно 30-40

вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, qwertymeans сказал:

у тебя получится 50-70 рублей за грамм в реальности.

 

У меня получается 18-20 рублей за грамм "в реальности", т.к. я его из вторсырья добываю. 
Вопрос в другом, сколько его нужно. У меня за год полсотни грамм расходуется... А, если нужны килограммы, то х.з. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Техно сказал:

У меня получается 18-20 рублей за грамм "в реальности", т.к. я его из вторсырья добываю. 
Вопрос в другом, сколько его нужно. У меня за год полсотни грамм расходуется... А, если нужны килограммы, то х.з. 

нужен килограмм по 30 рублей за грамм.

Ссылка на комментарий

Тогда, поспрашивать электриков силового оборудования, энергетиков и скупщиков металлолома и договориться "в пополам" + медь останется. Старые автоматы, пускатели, провода с посеребрёнкой. С контактов, примерно 40% чистого получится. 

 

А где регионально? Город не важен. Можно-же на Алхимике поискать, кто продаст.. пусть и не кило, а частями.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...