Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основной вопрос философии


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
‎22‎.‎11‎.‎2019 в 22:43, yatcheh сказал:

 

Бро! Дай мне побухать лет двести, а потом я найду чем ещё заняться! :lol:

Как говориться -

- Работа, бабы, водка... Времени не хватает!

- Так брось баб и водку!

- А толку? Мне на них времени и не хватает!

Можно совместить. Водку в бабу, бабу в работу!

Ссылка на комментарий
18.11.2019 в 23:23, yatcheh сказал:

 

Дело не в матрице, а в том, что индивид бессмертен. Вся фишка в том, что, когда тебе суждено склеить ласты, возникает момент иллюзии, в котором индивид становится котом Шредингера. Он одновременно и умирает, и не умирает. Возникающая квантовая неопределённость порождает точку развилки в пространственно-временном континууме. В одной мировой линии континуума индивид погибает. Погибает для всех (и для себя). В другой линии он чудесным образом спасается. Спасается для всех (и для себя). И так происходит со всеми. В результате индивид живёт вечно, хотя все вокруг него помирают, как им и положено. Вот и сейчас, сию минуту по Земле бродит чувак, который родился хрен знает когда, но он только один такой. Почему мы его не знаем? А на хрена ему эта слава? Вот ты тоже будешь жить вечно, и бухать вечно - представляешь, как тебя всё это задолбает лет через двести?

Нужно различать следующие кейсы:

1. Вероятность смерти наблюдателя стремится к числу отличному от единицы.

2. Вероятность смерти наблюдателя стремится к единице, но не равна ему.

3. Вероятность смерти равна единице.

Кейс Яхтчеха относится к первому. Во-втором кейсе наблюдатель выживут, но жить он будет в качественно другой вселенной,  так как произойдет скачок свободной энергии Гиббса-Геймгольца (ЧУДО).  В третьем кейсе наблюдатель выжить не сможет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Современные философы решают основной вопрос философии в материалистической трактовке гегелевского объективного идеализма. Марксистско-ленинский диалектический материализм - это материалистическая надстройка над гегелевским идеализмом. Истинные же материалисты, коими являются учёные-физики, вообще отрицают наличие сознания.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Это их сознательный выбор?

А по факту, физики скатились в субъективный идеализм, заявляя "чего я не видел того не существует" и "чего я не могу объяснить того не существует".

Ссылка на комментарий

Второе утверждение я чтото не встречал. Есть открытые вопросы, есть вопросы без ответов.

 Первое утверждение и есть эмпирический основополагающий принцип не только науки, но и работоспособности мозга. Если подразумевать по "видел" понятие факта.

Ссылка на комментарий

Физики которые не видели НЛО утверждают что НЛО не существует. Физики которые видели НЛО утверждают, что это был глюк, американский секретный аппарат, игра света и тени, что угодно кроме внеземного происхождения. Аналогично с шаровой молнией.

Ссылка на комментарий

В науке дано чёткое определение понятию, термину факт". В реальной жизни слишком много факторов, которые трудно учесть, измерить, тем более когда речь идёт о непознанном. Это не лабораторные условия. Поэтому если ктото что-то отрицает, то этому есть какие-либо причины, в том числе и субъективные. Не нужноиз этого делать глобальных выводов. В науке спешка не нужна. Хотязакономерности поведения, естественно, есть в любой области челов. деятельности.

Ссылка на комментарий

Понятие,термин НЛО пришёл из практики, это уже сам по себе факт, - наблюдение неопознанного объекта. А вот дальше начинаются попытки распознать, т.е. чтобы он перестал быть неопознанным. Обычное дело. Но только какой смысл распознавать мужика, который показался какой-нибудь бабе лучшим?!  Ну показался и показался, много их таких. Значит циклы биологические так сошлись на том мужике или бабе. :al:Зачем тут зависимости искать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...