Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

смысл глагола " думать"


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Alonerover сказал:

 

Ой, вот только не надо на естественно-научном форуме поминать мифы. Да и к тому же этот кадр сначала получается целенаправленно вырастил лозу, сбродил сок, нажрался як свинья и всё это только потому, что он "не знал". Если бы это были действия реального человека, то даже без применения дедукции понятно, что главное действующее лицо это драмы свалило вину за свой косяк на сына. Поведение определённо не самое достойное для подражания.

 

А что ты так на миф сразу среагировал, оправдывая своё нежелание признавать отсутствие вариантов?

Я тебе привёл пример, когда варианта не пить, потому-что алкоголь, не было, потому-что это было неизвестно. А ты начал атеистическое представление противопоставлять фактам, которые сплошь и рядом. Выращивать виноград и столкнуться с неизвестным, это не одно и тоже. У тя с логикой очень серьёзные проблемы.

 

Вот те задача на всю оставшуюся жизнь: попробуй не оказаться там, где встретишь свою смерть, перебирая, якобы, некие варианты. У тебя нет этих вариантов, потому-что перед тобой неизвестность. Перебор же известных вариантов ни чуть не означает, что ты не окажешься не в нужное время в не нужном месте.

Изменено пользователем mонстр
Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

1. Возьмите в руки скрипку - пусть все послушают..

2. Встаньте на горные лыжи - пусть все посмотрят..

3. Может вертолётом  ещё порулить?

 здесь должен работать не только мозг.

 не надо путать мягкое с теплым.

 

Ссылка на комментарий

Можно сколь угодно перебирать варианты, как известные, так и возможные, но это не означает решение задачи. Решение задачи может быть косвенным, спонтанным или вообще случайным - мысли которых не было в твоей голове, как вариантов. Перебирать варианты и найти решение  - не одно и тоже.

Работа мозга сложнее, чем только лишь перебор вариантов. Есть ещё такое свойство работы мозга, как "Эврика" или "Муза посетила", решение возникшее из ниоткуда,  случайно, или заметив что-то, но которого у тебя не было.

В творчестве это встречается сплошь и рядом - рождение мыслей, которых не было. Я подрабатывал художествами и знаю о чём говорю, когда носишь мысли по 2 недели, но они все не те, и однажды всё решает всего лишь одна вспышка в сознании. Художества, как рождение идеи, это не перебор вариантов, этим творчество и отличается от перебора.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mонстр сказал:

всё решает всего лишь одна вспышка в сознании. Художества, как рождение идеи, это не перебор вариантов, этим творчество и отличается от перебора.

Но ведь ты не нарисовал то, чего не знал (не знаешь), например здание 3000 года, или летательный аппарат того же периода. Ты свои образы взял с уже знакомых тебе... А то, чего не знаешь никакая вспышка не поможет создать.

Если писал стихи -- то тоже самое, применил слова, которые знаешь, которые есть в твоем лексиконе. Отсюда вытекает интересная мысль, что, поскольку слов конечное количество, то и стихов не может быть бесконечно много...  

 

13 часов назад, mонстр сказал:

когда носишь мысли по 2 недели, но они все не те,

Я уже в начале писал об этом  -- 2 недели твое подсознание перебирало варианты, иногда посылая в сознание результат, пока наконец результат не удовлетворил сознание, и тогда пришло "озарение"....

 

20 часов назад, mонстр сказал:

Не факт. Человек может вообще не иметь определённого опыта и оказаться впервые в (некой) ситуации,соответственно  и нет вариантов, которые возможно перебрать, тут может включиться так называемая смекалка - интеллект, выражаясь научным термином. А уже осуществив на практике новую мысль, опыта о которой не имеет, сделает вывод, получилось практически это или нет. Получилось или нет - это и есть новый опыт, который в будущем легко можно применить используя сначала известные уже варианты.

 

Ты видел котенка, или щенка, оказавшегося в воде? Или на худой конец насекомое, упавшее в воду... У них тоже "интеллект"? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Никитин сказал:

Но ведь ты не нарисовал то, чего не знал (не знаешь), например здание 3000 года, или летательный аппарат того же периода. Ты свои образы взял с уже знакомых тебе... А то, чего не знаешь никакая вспышка не поможет создать.

 

Вот ты походу не художник.

Учительница по композиции дала нам как-то задание, нарисовать город, несуществующий в реальности. В итоге я нарисовал паучью паутину между стеблей растений, с застрявшими в её нитях каплями воды, и в каплях отражались окна. Такого города никогда не было и никогда не будет, это моя личная фантазия. Я с заданием справился.

Создать можно что угодно на бумаге, начиная от несуществующих организмов, кончая не существующими... которые не только не возможно видеть, но и знать, для этого надо просто иметь творческий склад ума.  Просто рисовать то, что никому не понятно, будет выглядеть соответственно - хрен пойми что.

 

На вот тебе задание: Изобрази на бумаге 2 пересекающихся пространства. Не справишься, собирай карандаши и покинь художественное училище..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Никитин сказал:

например здание 3000 года, или летательный аппарат того же периода. Ты свои образы взял с уже знакомых тебе...

И да, ты бы ставил задачи вполне понятные, а не фантастические, я тебе что, во времени путешествую?

Предоставляй условия существования человечества в 3000 году, тогда и будет от чего плясать, а не так: Нарисуй то, не знаю что. Может люди вообще в избушках жить будут или  левитировать силой мысли.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mонстр сказал:

И да, ты бы ставил задачи вполне понятные, а не фантастические, я тебе что, во времени путешествую?

Предоставляй условия существования человечества в 3000 году, тогда и будет от чего плясать, а не так: Нарисуй то, не знаю что. Может люди вообще в избушках жить будут или  левитировать силой мысли.

Или вообще не будут жить.

spacer.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленивый Химик сказал:

Или вообще не будут жить.

 

Тоже верно, я просто не стал разгонять мыслю на целую простынь.

Может солнце испепеляющее будет и ветер сильный, и горячий с песком, может энергию солнца массово, и плодотворно потреблять научатся, может поле магнитное земли в качестве энергии использовать будут... А может вообще засерут всю землю отравой, и на законодательном уровне заставят всех вернуться к избушкам и мотыге., экологию спасая, а техника и пр. девайсы доступны будут только медицине и военке.

Изменено пользователем mонстр
Ссылка на комментарий

Кстати, изобразить на бумаге 2 пересекающихся пространства, вполне решаемая задача.

Лично мне такую задачу не ставили, а в параллельной группе давали такое задание, и люди справлялись. И не какие-то они там учёные, а обыкновенно творческие личности, попросту художники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...