Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вдохнул много хлора. Что делать?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

так просто

Из подручных кухонных средств просто? :ai:

Расскажите 

3 часа назад, Техно сказал:

Синтезом фосфина на кухне?... :bx:

Он настолько вонюч, что вряд ли отправиться им легко 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gina.93 сказал:

Он настолько вонюч, что вряд ли отправиться им легко 

Учитывая устремлённость ТС к самоликвидации и премии Дарвина.... вполне вероятно. (((

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gina.93 сказал:

Из подручных кухонных средств

   Если я правильно понял, в ТЗ про подручные средства и легкодоступные реактивы ничего не було...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Планирую получать хлор, несколько раз для опытов. Заодно и видео сниму. Есть ли более лучше способ в домашних условиях, что бы получить хлор, или только электролит и отбеливатель смешать для получения хлора? Буду соблюдать всю ТБ, так как с хлором знаком очень близко.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Планирую получать хлор, несколько раз для опытов. Заодно и видео сниму.

конкретно для каких опытов? ты уж сразу отпиши проще будет с советами.

и  это вытяжку сделал?

противогаз шланговый, маску хорошую? или йогу освоил до 5 минут задержки дыхания?

хоть для понтов халат одевай.:az:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

конкретно для каких опытов? ты уж сразу отпиши проще будет с советами.

и  это вытяжку сделал?

противогаз шланговый, маску хорошую? или йогу освоил до 5 минут задержки дыхания?

хоть для понтов халат одевай.:az:

Вытяжку не сделал, буду так просто.  Противогаз старый,  советский, гп-5. Главное нос в емкость с  хлором не сувать, а так все будет хорошо. Правда хлора будет больше и он будет в банке (колбы нету). А опыты: 

1. Горение в хлоре: магния, железа, меди, натрия, лития, алюминия, красного фосфора. Возможно еще что то 

2. Аммиак и хлор

3. Положить цветок в хлор, и цветок обесцветится  

4. Может что то додумаю.

Но если кто то посоветует интересные реакции с хлором, буду рад.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Egor_pomidor сказал:

Но если кто то посоветует интересные реакции с хлором, буду рад.

Хлористый азот. Потребуется соль аммония и низкая температура + канонично шприц:lol: Особенно с резиновым поршнем:bx:

Ссылка на комментарий

Мало ли, вдруг Егорка станет первым ютубером, продемонстрировавшим 20 кубовый "баян" настоящего сабжа? С балкона абасвальт. Не, лучше в школе апстену возле кабинета директора:ag:.  Предупреждение: детонирует при наклоне шприца и контакте жидкости с резиновым поршнем. Так же само по себе от настроения и фазы Луны. Пальцы отрывает все, даже если держать за кончик.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

Предупреждение: детонирует при наклоне шприца и контакте жидкости с резиновым поршнем. Так же само по себе от настроения и фазы Луны. Пальцы отрывает все, даже если держать за кончик.

   М.б., с учётом этого "предупреждения" Вам (в случае чего) и не инкриминируют п.4 Ст. 33 УК РФ, но, всё-таки, наверное, стОило бы поаккуратнее с советами, подобными Вашему. Особенно с учётом упёртости, безбашенности и нешибкой критичности нашего ТСа. Убьётся ведь, а то и похуже, кого другого попутно покалечит. Неужто совесть Вас не замучит?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...