Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вдохнул много хлора. Что делать?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Инфинити сказал:

Вот вы все смеетесь здесь, а между прочим, на форуме был мальчик, интересующийся химией, так он пропал не так давно, причем отовсюду, и из ВК, и из Инстаграма, и из Ютуба.:ph34r: Дохимичился?

Вы даже мальчиков и в инстаграме и в ютубе мониторите? :ai:

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Вы даже мальчиков и в инстаграме и в ютубе мониторите? :ai:

Нет. Просто из любопытства набрала его реальные имя и фамилию в инете.:ag:

Откуда я их узнала, не спрашивайте.:ag:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aversun сказал:

Да не будет она медленной, весьма быстро разлагается.

Реакция с соляной кислотой чисто книжная, хоть и верная.  И не надо сильных кислот, разложение начинается даже с уксусной кислотой.

 

То что хлорноватистая кислота очень слабая не означает, что ее единственная способность - это саморазложиться. Кремниевые кислоты тоже очень слабые, но спокойно существуют в недиссоциированном виде. И потом, в разных источниках нашел, что хлорноватистая кислота может существовать в растворах до 30% концентрации. Это в 10 раз выше, чем можно получить из самой качественной белизны, что есть на рынке.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Да ну... Детские шалости. Ещё aversun какой-то ( :) ) "неавторитетную пургу" прогнал про чё-то там про 2-ой класс опасности... :)Может, лучше сразу со фтором заморочиться? 

 

Так уже! :lol: 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bronze_Warlock сказал:

Так уже! :lol: 

    Да заметил я уже после своего поста, но, надеюсь, Разум-таки восторжествует. Хотя некоторых ни уговоры, ни увещевания, ни рациональные доводы ни за что не удержат. "Пытливый ум" (крайняя любознательность), помноженный на детскую непосредственность (юношескую самонадеянность) никогда не верят старшим, предпочитая пройти свой путь.

    Кто-то (не вижу особого смысла разыскивать автора, если честно) из мудрых сказал: "Опыт - лучший учитель. Жаль только, что плата за обучение порой бывает слишком высока".

Ссылка на комментарий

Снова прошу что бы мне помогли. Чувствую что с вашей химии долго не проживу. Сегодня соскребал радиевую светомассу c наручных часов и пересыпал в пакетик . Но несколько частичок рассыпались, руки все были все в светомассе, почесал глаз, нос. Пока никаких симптомов нету. Что делать? 

Дозиметра у меня нету

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...