Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлор и его побочные действия. Могу ли я отравиться.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При приготовлении пива делал дизеныфекцию оборудования раствором хлора. 1 таблетку развел на 10 литров воды. Все вымыл. И потом пережил раствор в 5 литровую канистру из под воды. И нечаянно залил 500гр в бак объемом 25 литров пивного сусла. Пиво выбродило. Вопрос. Можно-ли пить такое пиво? 

Какое содержание хлора там допустимое или нет? 

Помогите!!!! 

Ссылка на комментарий

Весь тот "активный хлор" который был 500 г исходного раствора попавших в 25 л сусла за время брожения давно перешел в ионы хлора, т.е. те самые частицы, которые есть в обычной поваренной соли, т.е. абсолютно безвредны.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Андрей 21.03.1987 сказал:

При приготовлении пива делал дизеныфекцию оборудования раствором хлора. 1 таблетку развел на 10 литров воды. Все вымыл. И потом пережил раствор в 5 литровую канистру из под воды. И нечаянно залил 500гр в бак объемом 25 литров пивного сусла. Пиво выбродило. Вопрос. Можно-ли пить такое пиво? 

Какое содержание хлора там допустимое или нет? 

Помогите!!!! 

Никакого хлора там быть не может, но вполне может быть хлорорганика. Вопрос в том насколько много ее там, учитывая разбавление нужно полагать что концентрация весьма низкая и если органолептически она не обнаруживается то однозначно вред от содержащего с растворе этанола куда больше чем от хлорорганики. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Как-то поехали на пикник, большой компанией. Я специально взял чистые пластиковые 5-ти литровки, чтоб окрошку разводить. 

Попутали, и вместо тех бутылей схватили початые с незамерзайкой и стеклоомывателем. 

Окрошку сожрали, я потом заметил что бутыли не те. 

Не стал делать объявление трагическим голосом, всем было хорошо, пели песни и плясали. 

Мораль.. кашу маслом не испортишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...