Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полировка нержи до зеркала как?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обнаружил, что в новом лифте зеркало не стеклянные, а просто полированная нержа. Интересно, как и чем можно отполировать нержу до состояния зеркала. Отражает реально не хуже стеклянного и не мутнеет

Явно же не болгаркой... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmr сказал:

Обнаружил, что в новом лифте зеркало не стеклянные, а просто полированная нержа. Интересно, как и чем можно отполировать нержу до состояния зеркала. Отражает реально не хуже стеклянного и не мутнеет

Явно же не болгаркой... 

 

Можно болгаркой, кстати. С войлочным кругом, но мутновато будет по сравнению со стеклом.

Есть электрополировка. Вот

Или вопрос про производство проката?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Bronze_Warlock сказал:

 

Можно болгаркой, кстати. С войлочным кругом, но мутновато будет по сравнению со стеклом.

Есть электрополировка. Вот

Или вопрос про производство проката?

Вопрос именно как это делается. На ютубе посмотрел как болгаркой с многократной заменой кругов и паст полируют. Практически зеркально. Но в лифте реально я не сразу даже понял что металл, думал стекло. Такой полировки просто раньше не встречал. Та же электрополировка, как мне показалось на видео мутновата и с стеклом никак не спутаешь. Хотя видео хз какого качества 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dmr сказал:

Та же электрополировка, как мне показалось на видео мутновата и с стеклом никак не спутаешь.

Электролитно-плазменное полирование погуглите.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, dmr сказал:

Вопрос именно как это делается. На ютубе посмотрел как болгаркой с многократной заменой кругов и паст полируют. Практически зеркально. Но в лифте реально я не сразу даже понял что металл, думал стекло. Такой полировки просто раньше не встречал. Та же электрополировка, как мне показалось на видео мутновата и с стеклом никак не спутаешь. Хотя видео хз какого качества 

 

Гугль знает

Ссылка на комментарий

Продвинутые технологии, может лазерная полировка, во всяком случае явно не в домашних условиях.

В древние советские времена были фото глянцеватели, полированные тонкие упругие зеркальные пластины, очевидно закалённая нержавейка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...