Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Nemo_78 сказал:

придумали англоязычные писатели-графоманы-сдельщики..

это про французских писарей такое слышал, что им платили за объем текста и они вставляли неимоверные сочетания букв. oiseau как вам или eau

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Nemo_78 сказал:

"спеллинг"

Вообще глагол  to spell smth, чтобы вот прямо одним словом мог появиться только в английском языке.

Не знаю, что пишут в официальных словарях , но означает он -" произнести по буквам, то что после spell, чаще всего фамилию. Они сами свой английский язык не слышат нифига, они его угадывают.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

А  что там делают?

дети по буквам слова произносят которые их просят. кто ошибся - вылетает. 

ну понятно в формате шоу. со срачами, слезами и прочим.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ash111 сказал:

в штатах

Ужос... Пиндоинглиш - вообще какая-то жесть... Слышу чисто русскими звуками "барадон" в начале предложения..

И это так напрягло, что не смог понять или угадать, что там дальше..Оказалось, что это "Вut I don't" на совершенно стандартном американском.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Пиндоинглиш - вообще какая-то жесть...

не знаю меня бритиш раздражает. Штатский инглиш тоже очень разный, из всех что мне доводилось слышать ньюйоркский самый конченый, один сплошной поток речи хер разберешься. Северный аля сиэтл тоже не подарок, они глотают звуки, окончания, надо хорошо привыкнуть чтобы начать хорошо понимать. Но это хотя бы можно. Хороший язык это центральные штаты аля каролина, вирджиния и - везде - категория населения обучавшаяся в вузах, на порядок понятнее разговаривает. ХЗ почему в школе не заставляют чтоли..

Про южные штаты не знаю, не было опыта общения, говорят там тоже свои прибамбасы.

Ссылка на комментарий

Мы в соседней теме этого касались : для отсутствия слэнгов, диалектов и пр. Отклонений, нужна достаточно сильная связанность людей, - как только возникает обособленность любого вида, так получайте свой местечковый жаргон.

9 часов назад, mirs сказал:

... Они сами свой английский язык не слышат нифига, они его угадывают.

И местечковость, угадывание касается не  олько фонетики, но и смыслов. А донести смысл до другого человека , - сами понимаете.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Хоббит+ сказал:

И местечковость, угадывание касается не  олько фонетики, но и смыслов.

Нет. Если смотреть американские фильмы 70-х 80-х годов, то там вполне себе внятный язык и даже паузы между словами, хоть и маленькие. А вот в современных сериалах говорят ну просто на грани понимания. И скорость и сжевывание связок и без пауз между словами от слова совсем. Паузу для вдоха  могут сделать посреди длинного слова. Видимо какой-то прикол современный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...