Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Химикур сказал:

Буду вам премного благодарен.

1. Буду Вам премного благодарен :-)

Не будете.. Никто не бывает благодарен, когда указывают на косяки.. :-)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

    Именно то и имел в виду, что уже ранее спросил... Ибо, если совсем строго, то "позитивность" может упасть лишь до нуля. А далее, как Вы совершенно верно сами заметили:

    А тот выверт, который Вы употребили ранее:

и является, с моей субъективной, но, надеюсь, не слишком необоснованной, точки зрения, "софистической ненужностью". Если вульгаризировать Вашу "отрицательную позитивность" мы неизбежно скатываемся к терминологическому мему про то, что "если бы у бабушки..." (и далее по тексту).

     Потому и спросил "ЗАЧЕМ" это "наведение тень на плетень" субъекту, всегда и везде позиционирующему себя поборником чётких и ясных формулировок.

Фраза  " позитивность ниже нуля" показывает наличие шкалы  позитивности : хорошее настроение, тихая радость, веселость, восторг, эйфория........2)))))))  отрицательная эйфория, это синоним негатива. Для красного словца и прочей литературности. 

7 минут назад, mirs сказал:

1. Буду Вам премного благодарен :-)

Не будете.. Никто не бывает благодарен, когда указывают на косяки.. :-)))

Никто кроме меня.

:ah:

Поискать косяки - легко, а найти, трудно. У меня. :am:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

В мире , практически все относительно.  Словосочетание :" отрицательный рост экономики " является софистической  уловкой у министра, но  красным словцом у журналиста. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

"Да он всегда был спорщиком, припрут к стене - откажется,

прошёл он коридорчиком...."

В общем, вы поискали, но не нашли?.....   ( вообще не искали).     ....  И заметьте, не я это предложил. ( поискать у меня логические косяки).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Для красного словца и прочей литературности. 

     Вот видите, как просто и кратко. Всего 4 словечка (предлоги и союзы не в счёт), и не надобно никаких многостраничных увиливаний и псевдонедопонимания. Можно было бы, вполне, и без этого

1 час назад, Химикур сказал:

2)))))))  отрицательная эйфория, это синоним негатива

якобы уточнения обойтись (но, видимо, не Вам). Ибо не нужны софистичные синонимы там, где есть строгие термины и понятия. Номиналисту ли этого не понимать?! Но Вы ж номиналист и перфекционист же, судя по всему, ситуативный. Не так ли?!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mirs сказал:

Ну Хобит... На первом курсе математический анализ и Общая физика. Урматы - на третьем, и то не везде.

Нам объясняли матан, интегралы и дифуры на примерах физики одновременно. Матан, конечно, чуть раньше, но параллельно. Это от методичек зависит. Сейчас со школы вообще неучи приходят, это вам не СССР.

Ссылка на комментарий
Только что, Хоббит+ сказал:

и дифуры на примерах

Дифуры это дифуры, а урматы это урматы, они после идут. Но это в принципе неважно..

Если у вас урматов не было, то вы не физик. Простой политех.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...