Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Химикур сказал:

поэтому  Экономика без Политики, - это  как  Физика без учета  " массы", " энергии" ...

В экономике эквивалент энергии - это деньги.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

В экономике эквивалент энергии - это деньги.

Обосновть это предположение можете?                                                   ...  Я полагаю, что эквивалент энергии "E"  , в   хозЭкономике ,  -   это человеческая энергия.  Без этой энергии  деньги лежат на депозите, и это в лучшем случае. 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Обосновть это предположение можете?    

Могу, но не хочу.. Физические законы связанные с энергией так или иначе как-то выполняются в экономическом "пространстве".

 

Только что, Химикур сказал:

 Я полагаю, что эквивалент энергии "E"  , в   хозЭкономике ,  -   это человеческая энергия.

Увы... 1000 нищих рабов и один человек с деньгами - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Могу, но не хочу.    

 

  Ну зачем же так .  По детсадовски.  Неужели это лучше, чем сказать по чесному. "Не могу."                   Что вы этого так боитесь?   :)       

6 минут назад, mirs сказал:

Физические законы связанные с энергией так или иначе как-то выполняются в экономическом "пространстве".

 

Можно сказать и так, но с соответствующей поправкой: "....  в ПолитЭкономическом пространстве". 

:am:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Химикур сказал:

Политика не влияет на физические свойства Материи, поэтому  Наука Физика не учитывает  политический фактор.                ...                                                      ... Но Политика  влияет на  Экономические "свойства", поэтому  Экономика без Политики, - это  как  Физика без учета  " массы", " энергии" .... 

 

Т.е. вновь пытаемся взять на "слабо"? Увы, вновь мимо.

24 минуты назад, Химикур сказал:

  Ну зачем же так .  По детсадовски.  Неужели это лучше, чем сказать по чесному. "Не могу."                   Что вы этого так боитесь?   :)       

А вот тут уже пытаемся взять на слабо Мирса? Химикур - с этим в детский сад.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Т.е. вновь пытаемся взять на "слабо"? Увы, вновь мимо.

...

Не " мимо", а реально слабО.   :am:                  ...                                   ....  2)))    ....  гм.....  постойте........вы это о чем?   .......   я ? " пытаюсь взять на "слабО"? ...  вас?...............  -  странное , не логичное утверждение.         Если вы вынуждены согласиттся с моим  логическим выводом, то , причем тут  "слабО"? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

 

 

Увы... 1000 нищих рабов и один человек с деньгами - это две большие разницы.

Согласен, но если у "человека с деньгами"  нет энергии, то его деньги будут лежать на депозите.   А двигать эти деньги будет энергичный  человек.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Химикур сказал:

Не " мимо", а реально слабО.   :am:                  ...                                   ....  2)))    ....  гм.....  постойте........вы это о чем?   .......   я ? " пытаюсь взять на "слабО"? ...  вас?...............  -  странное , не логичное утверждение.         Если вы вынуждены согласиттся с моим  логическим выводом, то , причем тут  "слабО"? 

Химикур, вновь мимо. Я не разбираюсь в химикуровской логике, увы.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Химикур сказал:

но если у "человека с деньгами"  нет энергии, то его деньги будут лежать на депозите.   А двигать эти деньги будет энергичный  человек.

Совершенно всё равно, энергичный этот человек или нет. Из этого депозита деньги всё равно как нибудь вылезут.

1000 рабов всё равно получат свою чашку риса и  будут копать канаву.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...