Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.07.2020 в 11:32, proinsulin сказал:

Инженер это и есть настоящий физик.

Если бы современная физика не была спекулятивной наукой наподобие математики, физик мог бы претендовать на то чтобы быть настоящим физиком в естественнонаучном смысле, но увы. Обсуждать выдуманные  "модели" это не естественная наука

Да, физика скатилась в древние времена, даже не в средневековье. Вместо сотен богов теперь сотни элементарных частиц.

Истинная теория подтверждается общественной практикой, находит внедрение в производстве.

ОТО и теорию элементарных частиц внедрили в промышленность? Может я от жизни отстал?

PS. Протон, нейтрон и электрон современные физики не считают элементарными частицами. Только инженеры считают.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, samogon1 сказал:

Да, физика скатилась в древние времена, даже не в средневековье.

Именно в средневековье, в схоластику

И ньютон на которого они мастурбируют был поповским прикормышем

В древние времена наоборот было лучше, там наука развивалась, это дружки ньютона Гипатию и Бруно убили

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоббит+ сказал:

Ко мне в монастырь.

    Когда ожидаете нового "сидельца" (очередного пополнения в вашей виртуальной обители)?

    А, вообще, удобно, наверное... Расщеплять сознание, чтобы:

а) хоть как-то убежать от реальности одиночества (социализация, по всей видимости, психофизиологически невозможна, а потребность в общении и понимании гипертрофирована);

б) возникла-таки возможность хотя бы виртуального общения с "достойным" собеседником, т.к. иные/реальные субъективно "не дотягивают";

в) крайне "удобный", малонапряжный и уж точно бесплатный способ плодить себе апологетов/единомышленников, нимало не смущаясь тем фактом, что обитают они "в соседних извилинах" собственного мозга.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Хоббит+ сказал:

А вы не хамите, - вам образовываться надо, а не мне. 

Я "образовываюсь". Спасибо за этот ролик. Я в очередной убедился, что знание терминологии , придуманной для чистапотрепаться,  не продвигает способности.      ................. Особенно четко это видно на примере поэзии.  Зубрежка терминов типа шестистопный ямб, хорей, аллегория и прочие гиперболы, не поможет сочинять стихи. ...........................................................   Для того, чтобы понять смысл анекдота,  терминология из учебника логики не нужна.

89081CBB-1CD6-4B06-9144-3C4A5B385FB5.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...