Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Химикур сказал:

придраться ( даже прицепиться

Не планировал 

Я только продемонстрировал, что использование одним человеком понятий

6 минут назад, Химикур сказал:

Натуральная Логика

Не способны понять другие, даже его создатель

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Не планировал 

Я только продемонстрировал, что использование одним человеком понятий

Не способны понять другие, даже его создатель

Вы продемонстрировали ...  прикинулись дурачком.  :am:            ...    Вы прицепились к слову, а не к  понятию.    А смысл понятия - в определении. 

.

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
12 минут назад, dmr сказал:

 

Я только продемонстрировал, что использование одним человеком понятий

Не способны понять другие, ....

Если вы чего - то не поняли, то что вы можете продемонстрировать? :) 

....  только свое непонимание. Логично?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Химикур сказал:

Натуральная логика, -это способ получения новой информации , путем сопоставления  двух и более квантов исходной информации.                                 ..........                                                    ...

Вообще- то  " кванты" можно убрать.   Получается:                          ...      " Натуральная Логика ,  -  это метод получения новой информации , путем сопоставления исходной.   "         .....                                                              ...    или " ...  на основе исходной".                                                     

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

Если вы чего - то не поняли

Если вы не поняли моё использование вашей нптюрлогик 

9 минут назад, Химикур сказал:

что вы можете продемонстрировать? :) 

Кроме своего непонимани

10 минут назад, Химикур сказал:

только свое непонимание. Логично?

Логично? 

4 минуты назад, Химикур сказал:

Вообще- то  " кванты" можно убрать

Можно по ходу убрать, поменять, перепридумать, и сказать что так и было, просто вы раньше не понимали, и сейчас не понимаете)) 

 

21 минуту назад, Химикур сказал:

прикинулись дурачком.  :am:  

Хотя особо и прикидываться не было причины)) 

В целом, как я ранее и сказал, меняя аксиомы и правила, можно придумать бесчисленное множество логик и математик. В чем я и желаю вам успехов. Но необходимо научиться более строгим методам доказательств, а не только жонглирование словами и унифицирование всех знаков препинания, до дохренаточия и смайлов

Ссылка на комментарий
12 минут назад, dmr сказал:

 

В целом, как я ранее и сказал, меняя аксиомы и правила, можно придумать бесчисленное множество логик  ......

Вот и я об этом толкую.  Терминов понапридумывали тьму тьмущую.  

Логика, дедукция, индукция...,

В чем разница между индукцией и дедукцией?

85FE3EA8-52A6-42EA-ADD3-DFCBEC64912C.jpeg

:)  ....,  Вы тоже считаете, что индукция в этом примере отличается от дедукции?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Химикур сказал:

 Вы тоже считаете, что индукция в этом примере отличается от дедукции

Для понимания понятия индукции, лучше попробуйте прочитать про метод математической индукции. Потому что в приведенном вами примере, та же степень не строгости доказательства, как и у вас. И именно в этих не строгих переходах, внешне казалось бы "очевидными", и сидит ошибка, как правило. 

Практически в любом доказательстве ферматистов элементарщиков сидит слово "очевидно", а в этом слове и сидит ошибка. Также и в любом доказательстве перпеттуммобильщиков

Пример дедукции :

Если все полноценные люди двуруки, и если Химикур полноценный человек, то Химикур двухрукий 

Ссылка на комментарий

Вы нырнули  в  математику как в облака или в темную комнату.   :)                                                          Вы можете перевести  пример ягодной индукции в математическую? На математический язык. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...