Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анодный ток


RMobile

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, easygear3428 сказал:

 

если Вы осбуждаете способы увеличить ток, то надо ж понимать, за счет чего он должен возрасти. Ток - это произведение плотности и площади поверхности. но повторюсь, общие рассуждения здесь не имеют ни малейшего смысла. какой электрод и в каких условиях имеется в виду?

значит надо вразять 2 анода :) ток на аноде в 2 раза возрастет

Ссылка на комментарий

полуреакция какая? ибо для любого анодного процесса есть зависимость плотности тока от перенапряжения, и она, скажем так, весьма индивидуальна. как-то она описывается теориями замедленного разряда, но на самом деле кроме эксперимента, ее неоткуда взять. Можно поискать константы Тафеля в советских диссертациях из спортивного интереса. Ессли диффузионные проблемы неактуальны, то увеличение поверхности увеличит анодный ток пропорционально площади

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RMobile сказал:

хорошо, есть анод из титана покритый оксидом рутения (10х5см). Хочу увеличить анодный ток.

Если у вас источник тока, а не напряжения, то просто крутится рукоятка на источнике.

Можно испортить анод.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Если у вас источник тока, а не напряжения, то просто крутится рукоятка на источнике.

Можно испортить анод.

У меня лабораторный блок питания. Bosch викинул я подобрал. Там напрежение 0-80V
и ток 0-120A ампер ставить можно. Я на 4V ставил... Анод пришлось из Канады заказывать.

Изменено пользователем RMobile
Ссылка на комментарий
12 минут назад, RMobile сказал:

У меня лабораторный блок питания. Bosch викинул я подобрал. Там напрежение 0-80V
и ток 0-120A ампер ставить можно. Я на 4V ставил... Анод пришлось из Канады заказывать.

Если у вас система двухэлектродная (трехелектродная) то анодный ток равен катодному (с обратным знаком). Величина его может быть задана от источника (гальваностатический режим) или может зависить от потенциала (потенциостатический режим). В первом случае проблема в том, что при слишком большом токе потенциал может стремительно расти вверх, и весь ток будет тратиться на выделение кислорода или окисление анода. Во втором случае падение тока обычно связано с диффузионными ограничениями. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, бродяга_ сказал:

увеличивай напряжение или снижай сопротивление в цепи.

закон Ома.

растворчик подогреть, електролит погуще, растояние уменьшить... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...