Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление металлического напыления с тарелки


YcW4PF

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть обычная фарфоровая тарелка

фото тарелки

Из-за металлического напыления на крае тарелки она искрит в микроволновке.
Какие есть варианты удаления этого напыления?

Ссылка на комментарий

    А другими ёмкостями Вы не обладаете? Просто, мне кажется, это странно непоследовательный фетиш - быть так сильно привязанным к не самой простой посуде, но, одновременно, быть готовым сурово попортить её внешний вид.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, YcW4PF сказал:

Есть обычная фарфоровая тарелка

фото тарелки

Из-за металлического напыления на крае тарелки она искрит в микроволновке.
Какие есть варианты удаления этого напыления?

 

Самый быстрый и дешёвый вариант - шарошка. Ну - круг наждачный с электроприводом. Ш-ш-ш-урх - и нету напыления. 

Если есть терпение и склонность к медитации, то то же самое можно сделать при помощи наждачной бумаги и возвратно-круговых движений.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nemo_78 сказал:

    А другими ёмкостями Вы не обладаете? Просто, мне кажется, это странно непоследовательный фетиш - быть так сильно привязанным к не самой простой посуде, но, одновременно, быть готовым сурово попортить её внешний вид.

 

Коллега, ну нельзя же так! Вы совершаете ошибку, пытаясь сформулировать мотивы человеческих поступков. Не надо искать мотивы! Они не известны самому индивиду, и руководствуется он, зачастую, не мотивами, а побуждениями. А это уже настолько зыбко, что даже дедушка Фрейд, задолбавшись вконец, воскликнул - "идите в пеню, банан - это может быть просто БАНАН!!!" 

  • Хахахахахаха! 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Нет, к этой тарелке я не привязан совсем)
Недавно разбилась та тарелка, которую мог использовать для микроволновки.
Все, что смог найти на замену(у себя), была вот эта тарелка.
Суть обращения на этот форум была в том, что мне предложат вариант более простой, чем наждачка или плавиковая кислота(единственное "химическое" решение, что смог нагуглить,  вроде как тоже подходит, правильно?), но похоже, что мне просто нужно купить новую тарелку.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, chemister2010 сказал:

Если напыление не золотое, то скорее всего снимется азотной кислотой, если золотое - царской водкой.

Я снимал смесью KMnO4 + HCl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...