Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

рыхлая медь


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да я знаю, что нужен реальный графит.... Но вот где его взять?...

Нужно знать где он применяется - на заводах можно найти.Лучше крупнозернистый применять . После натирания получается металлический блеск и затягивается легко.

Ссылка на комментарий

На заводах можно найти только в литейках. А там графит грязный - мне так сказали. Карандашной фабрики в Киеве, к сожалению нету. :(

В городе Чернигове служил в 80 роке, речка Десна, там беседка на берегу . Живу в Краснодарском крае река Кубань .Была одна страна а теперь заграница .

Вернусь к графиту - думаю стержни от батареек можно использовать, если истолочь и протравить .

Ссылка на комментарий

Да я знаю, что нужен реальный графит.... Но вот где его взять?...

Я беру в литейке, "грязный". Заливаю отстоявшейся дождевой водой и доводжу до кипения. Потом даю остыть и отстоятся. Если есть жыр то он останется пленкой сверху на воде. Сливаю воду и заливаю розбавленную соляную кислоту на сутки. Сливаю солянку промываю чистой водой раза четыре пять. В фарфоровой чашке на малом огне на газе высушиваю. Добавляю порошкообразного серебра с отработаного тиосульфита. Все. Иногда форма в 3-4 дм.кв. затягивается за 3-5 часов полностью при токе в 0,3-0,5А. Дальше полный ток и ждем толщины.

Ссылка на комментарий

Понятно. Попробую. Но достать порошкообразное серебро вряд ли получится.

Порошковое серебро можно и самому сделать . На дереве "расшифровка буржуйской технологии " на этом сайте - тему нанесения эл слоя обсасали до костей.

Ссылка на комментарий

Понятно. Попробую. Но достать порошкообразное серебро вряд ли получится.

Все кто начинает заниматся гальванопластикой люди не богатые, но энтузиасты. Идете в рентген кабинет и выпрашиваете за шоколадку, кофеты, шампанское, деньги конце концов отработаный фиксаж. Обично они его сдают перекупщикам за копейки за литр. Так, что за шампанское смело можете приходить с канисторой не 20 литровой конечно. Приносите домой, наливаете 1 литр и бросаете туда кусочки меди латуни брозны и через пару часов в течении суток двух трясите эту банку. Спать можно ложиться, ночью трясти не обязательно. На дне увидете порошок серый или черный. Отфильтруете промоете и высушите и увидете порошкообразное серебро. С литра хорошо отработанного фиксажа у меня получается где то наперсток порошка добавляю на пол чайной кружки графита. Все очень просто. Успехов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...