Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем отмыть пробирку в домашних условиях?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
48 минут назад, RMobile сказал:

хлора в нормально белезне должно быть сомсем мало. 
 

В моей в составе было: вода, гипохлорат натрия 25%. Белизну брал что бы побольше хлората было 

53 минуты назад, RMobile сказал:

хлора в нормально белезне должно быть сомсем мало. 
 

А ещё выпаривол в кастрюле для варки и она покрылась черными пятнами которые до сих пор не отмылись

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Egor_pomidor сказал:

В моей в составе было: вода, гипохлорат натрия 25%. Белизну брал что бы побольше хлората было 

А ещё выпаривол в кастрюле для варки и она покрылась черными пятнами которые до сих пор не отмылись

 

сразу подумал что хлорат варил. можно еще электролизом делат. но тебе всеравно хлорат калий нужен :)

есть стеклянные формы для выпечки в духовке, в них вари. кастрюли не трогай, мамка ругать будет

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RMobile сказал:

 

сразу подумал что хлорат варил. можно еще электролизом делат. но тебе всеравно хлорат калий нужен :)

есть стеклянные формы для выпечки в духовке, в них вари. кастрюли не трогай, мамка ругать будет

Я хлорат калия ещё из спичек получал. А как выпаривать разные реактивы что бы потом в квартире не воняло? Может вытяжку из пылесоса сделать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Egor_pomidor сказал:

Может вытяжку из пылесоса сделать?

Пылесос быстро крякнет - он не рассчитан на продолжительную работу.

 

2 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

А как выпаривать разные реактивы что бы потом в квартире не воняло?

Делать на балконе. Или собирать кустарную вытяжку,.. это уже надо денег найти.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

Я хлорат калия ещё из спичек получал. А как выпаривать разные реактивы что бы потом в квартире не воняло? Может вытяжку из пылесоса сделать?

на балконе :) но это летом, а зимой печалька... пылесос жалко, долго не протянет, его разьест. вентилятор в форточку самое то будет :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RMobile сказал:

на балконе :) но это летом, а зимой печалька... пылесос жалко, долго не протянет, его разьест. вентилятор в форточку самое то будет :)

Спасибо! Лучшая идея! Столько раз прованивал квартиру. Обязательно попробую. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...