Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как нитровать амиачной селитрой?


Nachinayushchiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 часов назад, Техно сказал:

Не прокатит. Нужна переменка, пусть даже не "чистый синус".
Для постоянного тока нужен постоянный магнит, вместо статорных обмоток.

Очень даже прокатит! И со статорными обмотками на постоянке при наличии коллектора. Это же не асинхронный/синхронный двигатель, а коллекторный. Знаю. Запускал такие двигатели от постоянки.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
6 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Очень даже прокатит! И со статорными обмотками на постоянке при наличии коллектора. Это же не асинхронный/синхронный двигатель, а коллекторный. Знаю. Запускал такие двигатели от постоянки.

И я про то же, ближайший пример-автомобильный стартер. Не будет тиристорный регулятор в кнопке работать, просто включится и никакой регулировки. Простая дрель от 12 В мееедленно крутится, естесно в одном направлении независимо от полярности.

17 часов назад, Максим0 сказал:

Тут ебутся НГ балуются, а я ещё думал что неприлично в носу ковырятся контролируя тепловой режим ТЭН плавить... сударь, вы народ не смущайте, это ваш вариант жоский по сравнению с моим, а не наоборот! Чудовищная гигроскопичность помноженная на токсичность равна кризису жанра. Причём в работе ещё и давление ниже. Если у вас сечение до 2 см - можно заливать. Если хотите заливать медный уголок - целиком пролудите его ПОСом и спокойно заливайте... всё равно хранить изделие не планируете - можно и без ДФА обойтись. Я выше описал ТБ литья... опишите ТБ для НГ - тогда и станет выпукло видно где жесть.

Мы с Бобо решили тихим сапом (шпурики мелкие и глушак из сезонных расходников). И то, если сильно приспичит в диверсантов поиграть:lol: Разрезной это много сабжа = большой сабвуфер, полноценный глушитель там установить сложновато. А мы люди маленькие, лимонов не держим, забанят нафик за шум после 23.00. и благость намерений не оценят.

Чисто теоретически в НГ кроме токсичности и ненулевого давления паров при температуре литья ничего страшного не вижу. До 50-60 тэнчег нагреть всяко лучше, чем 160:al: Имею в виду одноосновный нитрат. Гигроскопичность проблематична только на стадии упаривания и дальнейшей сушки, а в изделии - лакокраски и синий изолентий поверх.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Внезапно ксилол в строймаг завезли! Насколько понимаю до трех групп он допиливается проще своего легкого собрата, вот и связка легкоплавкая нетоксичная негигроскопичная. Бобо в восхищении.

И тут подстава. В лакокрасочном основной компонент о-ксилол:au:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Электрофил сказал:

Внезапно ксилол в строймаг завезли! Насколько понимаю до трех групп он допиливается проще своего легкого собрата, вот и связка легкоплавкая нетоксичная негигроскопичная. Бобо в восхищении.

И тут подстава. В лакокрасочном основной компонент о-ксилол:au:

0) Метаксилол замечательно концентрируется вымораживанием. Пельте в два каскада - и вымораживай без проблем.

1) Смесь ксилолов мягко пронитровать до мононитрометаксилола - и перегнать, прочие нитропродукты при этом не получатся. Если в кубовом осадке будет лишь мононитропродукт - ничего не долбанёт.

Но яб на вашем месте эти методы скомбинировал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...