Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мелатонин


Farmace_ft

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Farmace_ft сказал:

Что произойдёт если ввести внутривенно человеку большую дозу мелатонина?

"

Есть у мелатонина и побочные эффекты, которые проявляются после приема больших доз. Например, сонливость в течение дня, гипотермия (снижение температуры тела), кратковременное ухудшение физического и психического состояния. Возможна ли передозировка? В привычном понимании нет. Мелатонин не заставит тебя перестать дышать и не вызовет инфаркт. Но нужно иметь в виду, какие лекарства ты пьешь помимо него, а также быть осторожнее с алкоголем — седативный эффект может усилиться".

https://www.cosmo.ru/health/your_health/ochen-krepkiy-son-chto-budet-esli-peredozirovat-melatonin/

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9506.htm#peredozirovka

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nachinayushchiy сказал:

Тема, наверное, не про то, но

таблетки какие-то с мелатонином, есть, как думаете, будет ли от них польза для организма

Способствуют засыпанию, но ярко выраженным действием снотворного не обладает. Это гормон сна искусственно синтезированный, таблетки в смысле.

Мелатонин с алкоголем ещё легче в сон уводит, есть такой опыт, но не здоровый, надо было спать, а не продолжать бухать. Здоровому телу искать пользу в таблетках, как-то противоречиво выглядит.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

По действию похож на глицин, но глицина побольше надо, но под мелатонином засыпать приятней.

Я вообще так-то не ем, в тяжёлые посталкогольные моменты приходилось искать сон.

Изменено пользователем mонстр
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Мне вполне нравится мелатонин в качестве снотворного, кроме того, в народе поговаривают, что он, благодаря антиоксидантным свойствам, уменьшает оксидативный стресс, в том числе вызванный приёмом других психотропных средств. Иноземцы пьют его по 10 мг, я обычно пью 3 таблетки по 3 мг. А вот если шарахнуть внутривенно - ничего хорошего, думаю, не будет.

По теме: если ввести достаточно большую дозу чего угодно, результат будет одинаковым - смерть. У нас так один парень из Марокко в выводе к лабораторной работе по физиологии написал: "Лягушка умер" :lol:

Изменено пользователем Митя
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Митя сказал:

Иноземцы пьют его по 10 мг, я обычно пью 3 таблетки по 3 мг.

Зря. Физиологическая норма 100-300 мкг (0,1-0,3 мг)! Передоз 30-100 кратный! Он же угнетает эндокринку по полной, в т.ч. половые гормоны - жена недовольна будет.:au:

См. приложенные файлы (там в конце 1-й статьи указаны дозировки).

Мелатонин - без чудес - Природа №2 2004.pdf

 

Мелатонин - роль в организме применение в клинике - moscowuniversityclub.ru.pdf

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...