Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Регистрация исследовательской деятельности химику индивидуалу?


maxim380

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.12.2019 в 12:54, maxim380 сказал:

Мои исследования не приносят прибыли и заниматься их прибылью я не намерен.

 

Я не работаю в лаборатории и мой основной вид деятельности не связан с химией.

Я занимаюсь ремонтом электроприборов.

21.12.2019 в 15:07, maxim380 сказал:

Но тогда как работать?

 

Все очень просто: вы не химик, это не ваша основная профессия. Это просто хобби и не более того. Зачем что-то менять?

Ссылка на комментарий

химик это профессия?

Делать анализы на спектрометре, следить за технологией на заводе это профессия.

У вас профессия?

 

У Фриделя не было научной степени, ее присудили вне его воли, и кто он был по прОФЕССИИ?

Да и какой профессией обладал ломаносов?

Как давно в россии в таком замечательном государстве разрешили женщинам во время беременности пользоваться обезболивающим?

 

Чесно говоря я тут пишу, распыляюсь, пишу, а потом стираю.

И понимаю для кого я тут стараюсь?

 

Зачем чтото менять?

Я тут понял предполагаю что это либо вопрос, либо костатация?

В любом случае вы правы, все кто не учился там где учились вы уважаемый, все дураки, а я самый глупый из них.

Вероятно вы правы, ведь когда вы учились в школе у вас был компьютер, вам его подарили или купили. А я в 13 лет воравал библиотечку квант из заброшеной сельской библиотеки и компьютер я по радиорынкам собирал.

И глупый наверное я был потому, как не смог даже приблизиться к поступлению туда, где объяснили бы мне неучу, что без профессии - вы не что, и если вы не обладаете профессией то вы станите как я, писать на форумах в поисках чужого опыта. Наверное мне сложно понять и потому что я не одного слова тут не воспренимаю за чистую монету.

Может быть когда в 21 год, вы учились и добросовесно сдавали зачеты я прохлаждался в лабораториях китая и не зная языка, не русского не зарубежного даже жестов не знаю, и незная химии и реакций зачем то подписывал контракт на крупную сумму.

Зачем этот вопрос я не понимаю, но наверное о таких как вы писали мне ранее. О том что многие люди вас в жизни будут пытаться остановить и научить жить правильно.

Но люди как и я, на столько глупы, что могут научить только тому, что сами знают.

И советуют только то, что считают нужным исходя из своего опыта.

И отговаривают от того что в их опыте по каким то причином стало негативным.

Все открытия не признанные в наше время не обычьны, и отрицаются обществом, государственный орган призван защитить общетво включая себя от необычного. И со временем копри сровнении данных и действительности все выравнивается. Знаете, если вы думаете что так просто, то это не так, я думал над этим более 10 лет.

И я даже не знаю,- кто сможет научить тому, чего люди не знают?

У меня хобби нет, я не развлекаюсь, я живу чтобы достигать.

 

Вы уважаемый о многом дали мне задуматься.

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ох тыж е-мае, Максим!

Есть такая добрая традиция, других винить, во всех бедах....

 

Нет профильного образования, но есть желание и стремление этим заниматься? Не беда, даже великолепно!  Есть море информации, книги умные, учебники институтские, да за десять лет можно было и пару вышек получить в данной сфере. Искренне не понимаю, как можно что то исследовать, не имея знаний (я не говорю про образование) в этой области. Ежели, получилось получить знания, в нелегкой дисциплине, самостоятельно, то и сил должно хватить Постановление Правительства №681 и №419 изучить. Там нет ни чего страшного, если ваши "растворители" не из двух первых списков. И про регистрацию ИП, ООО, и даже некоммерческих организаций, тоже вычитать можно. ИП вообще не ваш вариант, в нынешнем году, только взносы в фонды 36000 руб., и это без разницы есть ли у вас доходы от деятельности или нет. Даю подсказку, с 2020 года, в вашем регионе можно будет регистрироваться , как самозанятому, на несколько лет халява (относительно других форм). ООО и прочие формы, по вкусу, в зависимости от целей.

 

Етить, есть лаборатория, есть где работать, но не с чем. Да, в глухих, сибирских, краях реактивы физ. лицам продавать не желают. Но, есть доставка всего и вся, совсем за недорого. В европейской части, даже прекурсоры продают (правда по паспорту), и не спрашивают, для чего.

 

Нет, ну правда, заниматься десять лет хобби, и не дать ума... Как регистрировать, где купить... Получается работали на том что по "наследству" досталось? Где достижения, чему вы научились?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вредный Х. сказал:

Ох тыж е-мае, Максим!

Есть такая добрая традиция, других винить, во всех бедах....

 

Нет профильного образования, но есть желание и стремление этим заниматься? Не беда, даже великолепно!  Есть море информации, книги умные, учебники институтские, да за десять лет можно было и пару вышек получить в данной сфере. Искренне не понимаю, как можно что то исследовать, не имея знаний (я не говорю про образование) в этой области. Ежели, получилось получить знания, в нелегкой дисциплине, самостоятельно, то и сил должно хватить Постановление Правительства №681 и №419 изучить. Там нет ни чего страшного, если ваши "растворители" не из двух первых списков. И про регистрацию ИП, ООО, и даже некоммерческих организаций, тоже вычитать можно. ИП вообще не ваш вариант, в нынешнем году, только взносы в фонды 36000 руб., и это без разницы есть ли у вас доходы от деятельности или нет. Даю подсказку, с 2020 года, в вашем регионе можно будет регистрироваться , как самозанятому, на несколько лет халява (относительно других форм). ООО и прочие формы, по вкусу, в зависимости от целей.

 

Етить, есть лаборатория, есть где работать, но не с чем. Да, в глухих, сибирских, краях реактивы физ. лицам продавать не желают. Но, есть доставка всего и вся, совсем за недорого. В европейской части, даже прекурсоры продают (правда по паспорту), и не спрашивают, для чего.

 

Нет, ну правда, заниматься десять лет хобби, и не дать ума... Как регистрировать, где купить... Получается работали на том что по "наследству" досталось? Где достижения, чему вы научились?

В большем случае вы сами ответели, за 10 лет разобралсяя, но а почему бы и проверку не сделать, так сказать работу над ошибками провести, есть вероятность что у соседа трава зеленее.

Про регистрацию самозанятых в курсе, но учитавая свежесть проекта, я на него внимание не обращаю, посмотрю как другие с ним поработают далее все само за себя скажет.

Оборудование частичо мне подаренное знакомыми химиками, + небольшие связи+ сам чтото купил, чтото дали, также работая напримую с лабораторией и переодически в самой лаборатории был небольшой опыт.

Да, представьте, безумный...

А за подсказки спасибо, видно из далека людей опытных, кое вы из их числа.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maxim380 сказал:

Кто нибудь на форуме занимается реставрационной химией?

Был такой чел с Беларуси, да попал в черный список, как кидала.:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxim380 сказал:

химик это профессия?

Делать анализы на спектрометре, следить за технологией на заводе это профессия.

У вас профессия?

 

У Фриделя не было научной степени, ее присудили вне его воли, и кто он был по прОФЕССИИ?

Да и какой профессией обладал ломаносов?

Я занимаюсь органическим синтезом. Работа состоит в предварительных расчетах заданных свойств,  затем оптимизация структуры.  После работа под тягой, очистка,  анализы и т. д. (5-8 стадий в среднем).  Если финальный продукт хорош,  то начинается оптимизация: сокращение стадий,  улучшение выхода, масштабирование и т. д. Если и тут все хорошо, то дальше идет работа на реакторах.

 

И без образования тут никак, особенно в плане синтеза. Да,  есть сейчас базы данных и что?  Ну залезли в скафандр,  реаксис,  выяснили, что нихрена не описано,  аналоги крайне отдаленные и что?  Что тут сможет сделать человек без образования? Будет пальцем в небо тыкать?

 

В остальном у вас эмоции идут. Образование сейчас получить можно,  язык до среднего уровня можно поднять самостоятельно не выходя из дома. Все дороги открыты.

 

Но вы пишите еще,  на фоне говноваров,  которые пытаются получить конфетку не пойми из чего и тем самым мне поднимают настроение,  вы выгодно отличаетесь) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...