Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтетический этанол

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, Arkadiy сказал:

Самогон из тещиного старого варенья!

Это же сколько тёщ понадобится для промышленного (хотя и малотоннажного производства)!

19 минут назад, Arkadiy сказал:

Не так страшен метанол, как его малюют, если его не пить

А вдыхание паров? Да и риск: рабочие вроде малопьющие, но, ведь, если выпьет - сразу не скажет. И не вернёшь ситуацию обратно.

5 минут назад, aversun сказал:

"...даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку.

- О! - закричали американцы. - Pervatch! Pervatch!"

Илья Ильф, Евгений Петров "Золотой теленок"

😂

Да. это, конечно, забавно. Я даже из газет в конце 80-х получал. Очень детям секретаря райкома нравилось: шутили, что из "Правды" вкуснее и пр. Но, сейчас-то мне не хочется шутить: технология моя встала - объясняют, что изопропиловый дорог непомерно. А что есть ещё... Я уже думал ацетон, МЭК? Так они прекурсоры. Кроме брожения, что же и нет, получается способа?

• Отлично! 1
55 минут назад, москатель сказал:

Без разницы: этиловый или изопропиловый, чистота не важна. Лишь бы это был спирт растворимый в воде.

А почему важно чтобы именно это был спирт почему например не подойдёт водорастворимый ацетон что за производство для каких целей

4 минуты назад, москатель сказал:

ацетон, МЭК? Так они прекурсоры

Ацетон вполне продаётся оптом и в розницу просто он немного загрязнён но водой вся прочая гадость отмывается

47 минут назад, москатель сказал:

Это же сколько тёщ понадобится для промышленного (хотя и малотоннажного производства)!

А вдыхание паров? Да и риск: рабочие вроде малопьющие, но, ведь, если выпьет - сразу не скажет. И не вернёшь ситуацию обратно.

Фигня вопрос, столько, сколько надо  для поучения эффекта не вдохнут. к тому же перегонный аппарат герметичный и пары конденсируются сразу в жидкость  прямым холодильником!

Вот если бы они этилнитрит нюхали, то другое дело!

05.06.2021 в 19:15, dmr сказал:

именно это был спирт почему например не подойдёт водорастворимый ацетон что за производство для каких целей

ослабить гидрофобное взаимодействие минеральных частиц. Самый сильный эффект производят низшие спирты. Ацетон в розницу - свободно, а оптом - регистрационные мероприятия нужны.

05.06.2021 в 19:54, Arkadiy сказал:

сколько надо  для поучения эффекта не вдохнут. к тому же перегонный аппарат герметичный и пары конденсируются сразу в жидкость  прямым холодильником

Я про метанол. А вместо

Цитата

Самогон из тещиного старого варенья

конечно, простую перегонку браги. На самый крайний случай. Жаль, что ничего "непитьевого", бросово дешёвого нет.

1 час назад, москатель сказал:

Я про метанол. А вместо

конечно, простую перегонку браги. На самый крайний случай. Жаль, что ничего "непитьевого", бросово дешёвого нет.

Любая химия -дорогая!

Ищите у кого -нибудь отгон водного азеотропа изопропанола, он  содержит около 80% изопропанола

3 часа назад, москатель сказал:

Я про метанол. А вместо

Метилацетат сколько стоит оптом? Вроде не дорогой.

А в смеси с метанолом и с водой смешается полностью.

17.12.2019 в 17:01, Dnepr36 сказал:

Здравствуйте. Меня интересует метод получения этанола путем прямой гидратации этилена. 

А я бы обратила внимание и на этот способ - из этилацетата.

С одной поправкой - Вам, по всей видимости, не понадобилась бы 100% конверсия,

поэтому гидролиз был бы частичный, хлопот меньше.

1.jpg

Изменено пользователем terri
AAA

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика