Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В чём хранят синильную кислоту и цианистый калий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

(Как мне известно) синильная кислота и цианистый калий реагируют с углекислым газом в присутствии воды ,но во многих детективных  произведениях рассказывается про отравления цианидом калия ,но в чём его хранили ?Ведь для отравления нужно выжидать момент ,а свежеприготовленный токсин просто так человеку не втюхать. Очень интересно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, нитрованный сказал:

(Как мне известно) синильная кислота и цианистый калий реагируют с углекислым газом в присутствии воды

Расскажите, как синильная кислота реагирует с углекислым газом и что при этом получается?

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, aversun сказал:

Расскажите, как синильная кислота реагирует с углекислым газом и что при этом получается?

 

Извините ,ошибся ,я имел ввиду ,что цианид реагирует

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Хранят в виде прописей.

Вещества СДЯВ не для любителей и домашнего хранения. Могут возникнуть непредвиденные осложнения со здоровьем и законом. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Техно сказал:

законом

Для СДЯВ только хранение с целью сбыта наказуемо, но если дома будешь хранить думаю общественную опасность какую ни будь могут приплести, что логично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...