Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление хлора из воды при ее отстаивании. Какой механизм процесса?


sstep

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Расскажу историю из жизни.

У бабушки-лаборанта появился внук, ну заботливые родители начали для него водичку из родника за 15 км от города возить. Бабушка как-то возьми и сделай анализ этой родниковой водички:

Нитраты - за 100 мг/л (в кране артезианская - 15 мг/л редко даже весной).

Превышение по фосфатам, аммонию (в кране чуть ли не следы). Но да, жесткость 6,5 мг/л, против 7 в кране.

Так и стали родители внука чуть менее заботливыми. И слава богу.

Так я и предполагала. Никогда не готовила ребенку ни смесь ни еду на воде в пятилитровках магазинных, все только из крана.:du:

Ссылка на комментарий

У меня Аквафор уже лет 20. Не потому, что чистоте водопроводной воды не доверяю, просто вкус после фильтра немного другой. Раньше это было особенно заметно. Чай, кофе, суп какой лучше на фильтрованной. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, N№4 сказал:

У меня Аквафор уже лет 20. Не потому, что чистоте водопроводной воды не доверяю, просто вкус после фильтра немного другой. Раньше это было особенно заметно. Чай, кофе, суп какой лучше на фильтрованной. 

Это обратный осмос? Потому что за 20 лет осмос окупился бы уже раз 10 в сравнении с кувшинами (при условии, что воду действительно стоит чистить).

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Это обратный осмос? Потому что за 20 лет осмос окупился бы уже раз 10 в сравнении с кувшинами (при условии, что воду действительно стоит чистить).

Нет, кувшины. Вода достаточно чистая, сорбенты служат долго. Что там осмосом чистится, я не знаю.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Это обратный осмос? Потому что за 20 лет осмос окупился бы уже раз 10 в сравнении с кувшинами (при условии, что воду действительно стоит чистить).

Картриджи там стоят. Дорогие вроде?

8 минут назад, N№4 сказал:

У меня Аквафор уже лет 20. Не потому, что чистоте водопроводной воды не доверяю, просто вкус после фильтра немного другой. Раньше это было особенно заметно. Чай, кофе, суп какой лучше на фильтрованной. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, N№4 сказал:

Вода достаточно чистая, сорбенты служат долго.

"Чистая" и "долго" - несколько офф-топ на этой площадке, Вы не находите?))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, N№4 сказал:

просто вкус после фильтра немного другой.

   Это да...  Но вкус - это дело настолько индивидуальное, что советы тут типа:

 

8 минут назад, N№4 сказал:

Чай, кофе, суп какой лучше на фильтрованной.

    лично мне кажутся не очень универсальными. Всё же ещё и от водицы (пресловутых региональных отличий) сильно зависит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Леша гальваник сказал:

"Чистая" и "долго" - несколько офф-топ на этой площадке, Вы не находите?))

Знаю случай, когда долго не менялись эти штуки(картриджи или как они называются?) в фильтре в одном госучреждении, и при проверке качества питьевой воды Роспотребнадзором, в ней нашли ротовирусную инфекцию.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Знаю случай, когда долго не менялись эти штуки(картриджи или как они называются?) в фильтре в одном госучреждении, и при проверке качества питьевой воды Роспотребнадзором, в ней нашли ротовирусную инфекцию.

ПрофФессор Петрик за что сел не интересовались?))

А ведь их с Грызловым шайка тогда чудо-сорбент в детсады втюхивала...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

ПрофФессор Петрик за что сел не интересовались?))

А ведь их с Грызловым шайка тогда чудо-сорбент в детсады втюхивала...

В смысле чудо-кранчики с водой, которую можно пить без кипячения, или что? Я не интересовалась никогда питанием в детсаду, ибо там  не едим.))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...