Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как правильно вести журнал прекурсоров


lehandron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, коллеги! Ситуация такая: веду журнал "регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ", и в конце года остаётся 150+ кг прекурсора. Вопрос такой: как правильно завершить журнал в этом году, и как правильно перенести этот прекурсор в журнал в новом году?

 

Объясню подробнее, что конкретно мне непонятно. В журнале есть графа 5 "Наименование, номер и дата приходного документа". Когда мы его купили в далеком 2017 году, в первом журнале я сюда записал номер накладной, по которой мы его приняли, тут все ясно. А на следующий год какой документ надо писать? Как бы ту же накладную вроде бы нельзя указывать, потому что по накладной его 200 кг, а мы уже израсходовали часть.

 

И в догонку: нужно ли перечеркивать все оставшиеся пустые строки в журнале? Может дадите какие-то ЦУ как правильно вести и завершать журналы?

 

Спасибо заранее за ответы!

 

Всем чистой посуды, высоких выходов, и сходимости результатов. С наступающим:)

Ссылка на комментарий
23.12.2019 в 09:15, lehandron сказал:

Спасибо заранее за ответы!

    Ну, не знаю, чего Вы так переживаете-то особо. 

    Вот, что написано непосредственно в Правилах ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (утв. постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 № 419) 

 

    "9. Нумерация записей в журналах по каждому наименованию прекурсора осуществляется в пределах календарного года в порядке возрастания номеров. Нумерация записей в новых журналах начинается с номера, следующего за последним номером в заполненных журналах.

Не использованные в текущем календарном году страницы журналов прочеркиваются и не используются в следующем календарном году."
 
    Это, что касаемо второго Вашего вопроса.
    А по первому... Думаю, не будет особым нарушением, ежели Вы в данной графе напишете что-то типа "неизрасходованный остаток по состоянию на 31.12.гггг" ибо каждый последующий журнал является неотъемлемым продолжением предыдущего (выделено цветом).
 
     Как-то так, по-моему...
Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
23.12.2019 в 22:41, Ленивый Химик сказал:

И что в гараже писать?

    Если гараж отапливаемый, то можно и к "декабрьским тезисам" приступить. В противном случае - только апреля дожидаться...

Ссылка на комментарий
23.12.2019 в 11:15, lehandron сказал:

Добрый день, коллеги! Ситуация такая: веду журнал "регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ", и в конце года остаётся 150+ кг прекурсора. Вопрос такой: как правильно завершить журнал в этом году, и как правильно перенести этот прекурсор в журнал в новом году?

Объясню подробнее, что конкретно мне непонятно. В журнале есть графа 5 "Наименование, номер и дата приходного документа". Когда мы его купили в далеком 2017 году, в первом журнале я сюда записал номер накладной, по которой мы его приняли, тут все ясно. А на следующий год какой документ надо писать? Как бы ту же накладную вроде бы нельзя указывать, потому что по накладной его 200 кг, а мы уже израсходовали часть.

И в догонку: нужно ли перечеркивать все оставшиеся пустые строки в журнале? Может дадите какие-то ЦУ как правильно вести и завершать журналы?

Спасибо заранее за ответы!

Всем чистой посуды, высоких выходов, и сходимости результатов. С наступающим:)

Записать уничтоженно методом выливания/сжигания на местности. А прекурсоры перебазировать в нычку - потом можно будет левые синтезы проводить.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Максим0 сказал:

Записать уничтоженно методом выливания/сжигания на местности. А прекурсоры перебазировать в нычку - потом можно будет левые синтезы проводить.

Я не пойму, зачем уничтожать, если сроки годности позволяют все прекрасно перенести в новый журнал и продолжать работать? Шо за расточительство?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Я не пойму, зачем уничтожать, если сроки годности позволяют все прекрасно перенести в новый журнал и продолжать работать? Шо за расточительство?

Если их много понемногу и они на официальной работе более ненужны, то для сокращения головняков с ними - ну и авось левое применение найдётся.

У меня тоже много чего к рукам прилипло - преимущественно специфические вещества почему-либо ставшие ненужными на прежних местах работы и оттого подаренные мне. Так что у меня много чего странного лежит на стеллаже... даже трибутилфосфат и трифениларсиноксид годные для экстракции актиноидов, ну или безводная йодистая ртуть удобная для запуска синтеза цинкорганики.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Если их много понемногу и они на официальной работе более ненужны, то для сокращения головняков с ними - ну и авось левое применение найдётся.

У меня тоже много чего к рукам прилипло - преимущественно специфические вещества почему-либо ставшие ненужными на прежних местах работы и оттого подаренные мне. Так что у меня много чего странного лежит на стеллаже... даже трибутилфосфат и трифениларсиноксид годные для экстракции актиноидов, ну или безводная йодистая ртуть удобная для запуска синтеза цинкорганики.

Начнем с того, что вы не ИП и не ООО, и у вас нет журналов. А к тем, кто официально работает, перидически приходят проверяющие, и шерстят всю документацию. И не дай боже в процессе ежемесячной  инвентаризации не сойдется фактический остаток..:ph34r:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Начнем с того, что вы не ИП и не ООО, и у вас нет журналов. А к тем, кто официально работает, перидически приходят проверяющие, и шерстят всю документацию. И не дай боже в процессе ежемесячной  инвентаризации не сойдется фактический остаток..:ph34r:

Веду чисто для себя, чтоб не запутатся каким ошибочным формулам на бутылочках какие прекурсоры соответствуют... типа если добрые соседи вызовут шибко грамотного полицая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...