Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто то из вас пытался проверять молочку в магазинах?


imult87

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я покупал в магазе молоко. Жирность разная, от 2.5 до 3.4-6. Пробовал делать творог. Все хорошо получается. На вкус лучше, чем творог в пачках из того же магазина.)

ЗЫ А чем вас так пугает пальмовое масло? Обычное растительное масло. Я помню в совке вместо сливочного масла все жрали маргарин и никто не жаловался. Такие красивые прямоугольные брикеты были квадратного сечения.))) По моему все рассказы, что Путин все заменил пальмовым маслом это страшилки для обывателя. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, alex1908 сказал:

Я покупал в магазе молоко. Жирность разная, от 2.5 до 3.4-6. Пробовал делать творог. Все хорошо получается. На вкус лучше, чем творог в пачках из того же магазина.)

ЗЫ А чем вас так пугает пальмовое масло? Обычное растительное масло. Я помню в совке вместо сливочного масла все жрали маргарин и никто не жаловался. Такие красивые прямоугольные брикеты были квадратного сечения.))) По моему все рассказы, что Путин все заменил пальмовым маслом это страшилки для обывателя. 

Тем, что оно прогоркает находясь ещё на пальме - из-за чего без обработки оно годно лишь на мыло и прочие технические цели, а обработка столь дорога, что пищевое пальмовое оказывается дороже сливочного.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим0 сказал:

Тем, что оно прогоркает находясь ещё на пальме - из-за чего без обработки оно годно лишь на мыло и прочие технические цели, а обработка столь дорога, что пищевое пальмовое оказывается дороже сливочного.

Это чистой воды фантазии. 

Ссылка на комментарий
Только что, alex1908 сказал:

Это чистой воды фантазии. 

 А зачем  вам молоко/творог?   Для ЗОЖа? ......   или  травануться, но вкусовые рецепторы побаловать?

Ссылка на комментарий

Я в магазе уже пару лет как не покупаю молочку, как в пригород перебрался. Неподалёку есть и коровий, и козий "продукт".

Хотя, своим котам просрочку магазовскую дармовую беру. Не пропадать-же....  


И частично овощи и фрукты перестал покупать. ) 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Химикур сказал:

 А зачем  вам молоко/творог?   Для ЗОЖа? ......   или  травануться, но вкусовые рецепторы побаловать?

Чем травануться? Молоком? У вас с головой все в порядке? Просто паранойя требует вмешательства специалиста. Не затягивайте с этим.

Для особо одаренных. Если из молока получается творог, то никакого пальмового масла в нем нет. Еще раз повторю, что все сказки о вреде пальмового масла это всего лишь страшилки для дебилов.

Вообще, люди такие забавные. Жрать водку и курить они не считают вредным, а вот отравиться молоком они очень бояться. Хотя да, я забыл, ведь наши деды испокон веку жрали водку, курили и жили до 90 лет. А проклятый Путин решил их отравить пальмовым маслом.

Ссылка на комментарий
09.03.2020 в 04:21, alex1908 сказал:

ЗЫ А чем вас так пугает пальмовое масло

Да в общем то ничем (кроме разве что низкой культуры производства в Африке и еще более низкой культуры перевозки). Ну и еще отсутствие пользы. Просто продукт должен именоваться так как надо. Если человек покупает молоко, он должен купить именно молоко - т.е. продукт отобранный у коровы, а не его суррогат из Африки.

Ну и к слову

http://www.dairynews.ru/news/nikolay-vlasov-otsenka-falsifikata-molochnoy-produ.html?sphrase_id=3102596

оля фальсификата на молочном рынке доходит до 30%, а по отдельным категориям до 80%"

Причем это официальные данные РПН и Россельхознадзора. Реальные данные, разумеется, еще хуже.

 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
Только что, alex1908 сказал:

Чем травануться? Молоком? У вас с головой все в порядке? Просто паранойя требует вмешательства специалиста. Не затягивайте с этим.

Для особо одаренных. Если из молока получается творог, то никакого пальмового масла в нем нет. Еще раз повторю, что все сказки о вреде пальмового масла это всего лишь страшилки для дебилов.

Вообще, люди такие забавные. Жрать водку и курить они не считают вредным, а вот отравиться молоком они очень бояться. Хотя да, я забыл, ведь наши деды испокон веку жрали водку, курили и жили до 90 лет. А проклятый Путин решил их отравить пальмовым маслом.

1))))   Магазинное молоко, и молоко , которое употребляли " наши деды", это  весьма и весьма разные  продукты. 2))))) наши деды начали пить водку только со времен Петра Первого. 3))))  несмотря на все это, продолжительность жизни на Руси  , как и везде в те времена, была в среднем 40 лет.   И это с учетом того, что это были люди генетически сильнейшие, ....  не умершие во младенчестве.

PS ...   уточняю, что  "травануться"-это не нАсмерть, а     , примерно , как от сигарет.  В смысле постепенно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...